В Кировске завершен ремонт набережной озера «Верхнее»

26 октября 2017 в 08:47, Кировск
Реконструкция городской набережной осуществлялась в рамках программы по инициативному бюджетированию. Формировался консолидированный бюджет за счет отчислений обычных горожан, частных предпринимателей, а также средств из городской казны и области. Всего чуть более 2 миллионов рублей.

Объём работ внушительный: заменены решётки на стоках, все поврежденные плиты парапета. Частично заменено ограждение, восстановлены отсутствующие элементы, выполнен огромный объем покрасочных работ.

Некоторые работы подрядчик выполнил даже сверх задания, например, перекрашивал некоторые части ограждений из-за того, что покрытие портили… сердобольные и неосторожные горожане. Некоторые кормят птиц, на угощение слетаются не только утки, но и голуби. Некоторые ставят малышей на парапет набережной, не обращая внимания на то, окрашены перила или нет. В итоге, краски ушло в три раза больше, чем предполагало техзадание.

В качестве компенсации за задержку сроков сдачи, подрядчик даже перевыполнил взятые обязательства. В частности, покраска бетонной стены вокруг детской площадки и плит вдоль лестниц была выполнена сверх плана. Все строительные материалы применены специализированные и высококачественные.

На работы гарантия 2 года, в течение которых все недочеты подрядчик будет устранять за свой счет.

К благоустройству набережной в рамках реализации этого проекта подключился и город. Силами подрядчика были проведены работы по озеленению газонов вдоль озера со стороны автодороги. Для этого был завезен дополнительно растительный грунт и засеяна газонная трава.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter