Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Жителей города Апатиты интересует судьба недостроя в Академгородке

26 Октября 2017, 08:41     Апатиты

Жителей города Апатиты и нас интересует судьба аварийного недостроенного терапевтического корпуса, неужели ответственные лица будут ждать инцидентов для того что бы решать эту проблему?
Апатиты октябрь 2017 года.Текст скопирован(а) с site www.hibiny.com

Жителей города Апатиты интересует судьба недостроя в Академгородке

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1095 Это интересно  Комментировать 14 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

betabeta
Да ответственные лица может бы и рады порешать все проблемы, но вы же смотрите новости по всем каналам. Американцы-гаденыши не дают, ни больницу не построить ни асфальт в сухую погоду ложить не дают, собак из канады завезли Смайлик
26 Окт 2017 в 09:29 #614915
ss41ss41
Американцы? Это которые, Северные иль Южные? А может, Земляне? Эти самые опасные. Но они проще делают. Достаточно напечатать зелёных фантиков и кое-кому из "россиян" заслать... А некоторые и за айвайфон готовы Родину продать. И понеслась пятая колонна крушить в России всё, что под руку попадётся.
26 Окт 2017 в 09:47 #614920
beta2beta2
ну вот ss41 и подитожил. как недострой стоял, так и будет стоять. у кого-то появиться айфон. элементарно ватсон Смайлик
Айфоны все портят.

может быть здесь: https://www.hibiny.com/forum/topic37562-380.html выразить "волнение" ?
Попробовать можно, но вероятнее всего это будет напоминать бег на месте Смайлик
26 Окт 2017 в 09:56 #614922
АлександрVWАлександрVW
может быть здесь: https://www.hibiny.com/forum/topic37562-380.html выразить "волнение" ? Смайлик
26 Окт 2017 в 11:01 #614928
sam77776sam77776
Никаких проблем. Передать РПЦ.
26 Окт 2017 в 11:35 #614929
АлександрVWАлександрVW
    beta2 писал(а):
    ну вот ss41 и подитожил. как недострой стоял, так и будет стоять. у кого-то появиться айфон. элементарно ватсон Смайлик
    Айфоны все портят.

    может быть здесь: https://www.hibiny.com/forum/topic37562-380.html выразить "волнение" ?
    Попробовать можно, но вероятнее всего это будет напоминать бег на месте Смайлик

тогда только на "прямую линию" к президенту Смайлик
26 Окт 2017 в 11:51 #614930
тормозтормоз
Когда-нибудь - снесут.
Пока не разваливается - так и будет "гнилым зубом" торчать. На снос-то тоже деньги нужны.
Имхо, он даже как расширение п/клиники КНЦ был размещен довольно неудачно. Из-за неудобства подъездов не нужен ни под "офисное", ни под производственное помещение, ни под какой-нибудь из институтов (и так больше занятого выживанием) КНЦ.
Стояло бы ниже (где-нибудь у гаражей за МГРЭ), может и нашлось бы применение...
26 Окт 2017 в 13:24 #614935
АлександрVWАлександрVW
тормоз, "по уму", там вполне очень даже всё можно организовать, и подъезды и парковочные площадки, места хватает( в сторону "пирамиды",там сейчас "тёмно-засраное" место) дорогу капитально отремонтировать. Практически, это почти центр города, в шаговой доступности.
Мне думается, что МФЦ можно было например здесь организовать, а не строить совершенно новое здание, а учитывая, что здание довольно большое, то разместить в нём и другие социально-городские службы...это так, навскидку Смайлик
26 Окт 2017 в 14:09 #614937
тормозтормоз
    АлександрVW писал(а):
    тормоз, "по уму", там вполне очень даже всё можно организовать, и подъезды и парковочные площадки, места хватает( в сторону "пирамиды",там сейчас "тёмно-засраное" место) дорогу капитально отремонтировать. Практически, это почти центр города, в шаговой доступности.
    Мне думается, что МФЦ можно было например здесь организовать, а не строить совершенно новое здание, а учитывая, что здание довольно большое, то разместить в нём и другие социально-городские службы...это так, навскидку Смайлик
Ни в коем разе не настаиваю, наоборот, был бы рад реализации Вашего варианта.
Просто, у меня всегда были траблы с теоретическими моделями. Исхожу из практики и реалий, т.е. "по уму" = "не в этой жизни".
Про "центр города" - понравилось. Смайлик
Про "не строить новое", так этого не нового на Бредова 9 этажей торчит. Теоретически - для АЦГБ. Практически - на все "социально-городские службы" вместе с администрацией хватит. А остальной территории больницы хватит (надеюсь) и для парковки...
26 Окт 2017 в 15:18 #614938
АлександрVWАлександрVW
здесь в свою очередь соглашусь с Вами Смайлик "по уму", это не в этой стране и как минимум, не с этим руководством Смайлик
26 Окт 2017 в 15:34 #614939
sam77776sam77776
АлександрVW
И не с теми жителями Смайлик
26 Окт 2017 в 15:36 #614940
beta3beta3
Да какая разница, чуть коснись это здание окажется аварийным, и отопление в него не провести.
Больницу же тоже, выяснилось - только сносить.
Вот и вся горяче-холодная линия.
А сносить - денег нет, но вы.........



Что вникать если здание аварийное.
Даже сносить будут двадцать лет тогда, а уж построить новое, тут выясниться что гаденыши-американцы ввели санкции на кирпичи, или еще что нибудь покруче.
26 Окт 2017 в 15:37 #614941
АлександрVWАлександрVW
beta3
    Цитата:
    и отопление в него не провести.

т.е. Вы считаете, что проЭктом строительства этого здания отопление не было предусмотрено? Смайлик
что касается "аварийности"...вроде как да, здание признанно аварийным и восстановлению не подлежит, но могу ошибаться, т.к. не в теме и всей информации не имею, тем не менее....земля чья? пожалуй муниципальная... на каких основаниях(довор аренды или как-то ещё) ей пользуется КНЦ, да и собственно расположены здания и сооружения КНЦ ? здание кто возводил? Мне думается, сначала нужно внимательно почитать условия , на которых КНЦ вообще занимает муниципальные земли и пользуется ими, собственник здания без вариантов КНЦ и наверно можно будет заставить КНЦ снести здание. Посмотреть, как можно вменить КНЦ штрафные санкции, а то и вовсе пересмотреть условия пользования муниципальных земель.....но
    Цитата:
    это не в этой стране и как минимум, не с этим руководством
Смайлик

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

p.s.так-то мне без разницы, восстановят его или снесут, рад буду любому варианту, а то, что рано или поздно при этой ситуации произойдёт несчастный случай, в этом уверен, постоянно-периодически вижу потенциальных "несчастных"
26 Окт 2017 в 16:21 #614942
AlexXxAlexXx
    АлександрVW писал(а):
    beta3
      Цитата:
      и отопление в него не провести.

    тем не менее....земля чья?
Смайлик

Вероятность 100% - земля в федеральной собственности.
26 Окт 2017 в 23:01 #614979