Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Жителей города Апатиты интересует судьба недостроя в Академгородке

26 Окт 2017, 08:41     Апатиты

Жителей города Апатиты и нас интересует судьба аварийного недостроенного терапевтического корпуса, неужели ответственные лица будут ждать инцидентов для того что бы решать эту проблему?
Апатиты октябрь 2017 года.Статья cкопирован(а) с веб-сайта hibiny com

Жителей города Апатиты интересует судьба недостроя в Академгородке

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1064 Это интересно  Комментировать 14 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

sam77776Мурманскsam77776
Мурманск
Никаких проблем. Передать РПЦ.
Мурманск
26 Окт 2017 в 11:35 #614929
Мурманск
Мурманск
Мурманск
АлександрVWМурманскАлександрVW
Мурманск
    beta2 писал(а):
    ну вот ss41 и подитожил. как недострой стоял, так и будет стоять. у кого-то появиться айфон. элементарно ватсон Смайлик
    Айфоны все портят.

    может быть здесь: https://www.hibiny.com/forum/topic37562-380.html выразить "волнение" ?
    Попробовать можно, но вероятнее всего это будет напоминать бег на месте Смайлик

тогда только на "прямую линию" к президенту Смайлик
Мурманск
26 Окт 2017 в 11:51 #614930
Мурманск
Мурманск
Мурманск
тормозМурмансктормоз
Мурманск
Когда-нибудь - снесут.
Пока не разваливается - так и будет "гнилым зубом" торчать. На снос-то тоже деньги нужны.
Имхо, он даже как расширение п/клиники КНЦ был размещен довольно неудачно. Из-за неудобства подъездов не нужен ни под "офисное", ни под производственное помещение, ни под какой-нибудь из институтов (и так больше занятого выживанием) КНЦ.
Стояло бы ниже (где-нибудь у гаражей за МГРЭ), может и нашлось бы применение...
Мурманск
26 Окт 2017 в 13:24 #614935
Мурманск
Мурманск
Мурманск
АлександрVWМурманскАлександрVW
Мурманск
тормоз, "по уму", там вполне очень даже всё можно организовать, и подъезды и парковочные площадки, места хватает( в сторону "пирамиды",там сейчас "тёмно-засраное" место) дорогу капитально отремонтировать. Практически, это почти центр города, в шаговой доступности.
Мне думается, что МФЦ можно было например здесь организовать, а не строить совершенно новое здание, а учитывая, что здание довольно большое, то разместить в нём и другие социально-городские службы...это так, навскидку Смайлик
Мурманск
26 Окт 2017 в 14:09 #614937
Мурманск
Мурманск
Мурманск
тормозМурмансктормоз
Мурманск
    АлександрVW писал(а):
    тормоз, "по уму", там вполне очень даже всё можно организовать, и подъезды и парковочные площадки, места хватает( в сторону "пирамиды",там сейчас "тёмно-засраное" место) дорогу капитально отремонтировать. Практически, это почти центр города, в шаговой доступности.
    Мне думается, что МФЦ можно было например здесь организовать, а не строить совершенно новое здание, а учитывая, что здание довольно большое, то разместить в нём и другие социально-городские службы...это так, навскидку Смайлик
Ни в коем разе не настаиваю, наоборот, был бы рад реализации Вашего варианта.
Просто, у меня всегда были траблы с теоретическими моделями. Исхожу из практики и реалий, т.е. "по уму" = "не в этой жизни".
Про "центр города" - понравилось. Смайлик
Про "не строить новое", так этого не нового на Бредова 9 этажей торчит. Теоретически - для АЦГБ. Практически - на все "социально-городские службы" вместе с администрацией хватит. А остальной территории больницы хватит (надеюсь) и для парковки...
Мурманск
26 Окт 2017 в 15:18 #614938
Мурманск
Мурманск
Мурманск
АлександрVWМурманскАлександрVW
Мурманск
здесь в свою очередь соглашусь с Вами Смайлик "по уму", это не в этой стране и как минимум, не с этим руководством Смайлик
Мурманск
26 Окт 2017 в 15:34 #614939
Мурманск
Мурманск
Мурманск
sam77776Мурманскsam77776
Мурманск
АлександрVW
И не с теми жителями Смайлик
Мурманск
26 Окт 2017 в 15:36 #614940
Мурманск
Мурманск
Мурманск
beta3Мурманскbeta3
Мурманск
Да какая разница, чуть коснись это здание окажется аварийным, и отопление в него не провести.
Больницу же тоже, выяснилось - только сносить.
Вот и вся горяче-холодная линия.
А сносить - денег нет, но вы.........



Что вникать если здание аварийное.
Даже сносить будут двадцать лет тогда, а уж построить новое, тут выясниться что гаденыши-американцы ввели санкции на кирпичи, или еще что нибудь покруче.
Мурманск
26 Окт 2017 в 15:37 #614941
Мурманск
Мурманск
Мурманск
АлександрVWМурманскАлександрVW
Мурманск
beta3
    Цитата:
    и отопление в него не провести.

т.е. Вы считаете, что проЭктом строительства этого здания отопление не было предусмотрено? Смайлик
что касается "аварийности"...вроде как да, здание признанно аварийным и восстановлению не подлежит, но могу ошибаться, т.к. не в теме и всей информации не имею, тем не менее....земля чья? пожалуй муниципальная... на каких основаниях(довор аренды или как-то ещё) ей пользуется КНЦ, да и собственно расположены здания и сооружения КНЦ ? здание кто возводил? Мне думается, сначала нужно внимательно почитать условия , на которых КНЦ вообще занимает муниципальные земли и пользуется ими, собственник здания без вариантов КНЦ и наверно можно будет заставить КНЦ снести здание. Посмотреть, как можно вменить КНЦ штрафные санкции, а то и вовсе пересмотреть условия пользования муниципальных земель.....но
    Цитата:
    это не в этой стране и как минимум, не с этим руководством
Смайлик

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

p.s.так-то мне без разницы, восстановят его или снесут, рад буду любому варианту, а то, что рано или поздно при этой ситуации произойдёт несчастный случай, в этом уверен, постоянно-периодически вижу потенциальных "несчастных"
Мурманск
26 Окт 2017 в 16:21 #614942
Мурманск
Мурманск
Мурманск
AlexXxМурманскAlexXx
Мурманск
    АлександрVW писал(а):
    beta3
      Цитата:
      и отопление в него не провести.

    тем не менее....земля чья?
Смайлик

Вероятность 100% - земля в федеральной собственности.
Мурманск
26 Окт 2017 в 23:01 #614979
Мурманск
Мурманск
Мурманск