Подозрительная коробка на территории североморского суда вызвала тревогу

26 октября 2017 в 07:29, Североморск
  Профессия судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) требует огромного внимания. Во избежание чрезвычайных ситуаций судебными приставами по ОУПДС проводится работа по проверке не только помещений суда, но и прилегающей территории. 

Так, 25 октября в 09.40, старшим группы судебных приставов по ОУПДС Геннадием Харченко, несшим службу в Североморском районном суде, при обходе территории, примыкающей к зданию суда, в 15 метрах от здания обнаружена подозрительная картонная коробка, перевязанная тесьмой, аккуратно стоящая у ограждения. 

О происшествии немедленно было доложено старшему судебному приставу отдела судебных приставов ЗАТО г. Североморск, председателю Североморского районного суда и сообщено в дежурную часть полиции.

В месте обнаружения подозрительного предмета выставлен пост для обеспечения безопасности. По указанию председателя суда проведена эвакуация сотрудников и посетителей из здания суда. 

С прибывшими нарядами полиции проведено оцепление места обнаружения подозрительного предмета.

К месту происшествия прибыли взрывотехники Росгвардии, которые после проверочных работ определили, что содержимое не взрывоопасно.  К счастью, тревога оказалась ложной, в коробке находились старые ношенные вещи и обувь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter