"Арктик-трофи": три этапа позади, сегодня спортсмены отдыхают

09 сентября 2009 в 12:11, Мурманская область
Вчера вечером участники 15-го открытого чемпионата Мурманской области по трофи-марафону "Арктик-трофи" преодолели третий спецучасток "Река Кана - мост реки Умба". Из 14-ти стартовавших экипажей автомобилистов на финише были только семь. Впереди в общем зачете по-прежнему петербуржцы Михаил Клюйко и Игорь Пентинен на "Toyota прототип", команда "НИМАЛ Трофи Тим". За ними идут москвичи Александр Николаев и Дмитрий Калинин на "Toyota", команда "НИМАЛ". На третьей позиции мурманчане Виктор Кукушкин, Никита Помомогалов и Василий Катков на УАЗ-31512. Пока пятые прошлогодние победители "Арктик-трофи" Егор Сабуров и Дмитрий Шишкин на "Toyota LC 70", команда "X-World".
В состязаниях квадроциклистов лидерство удерживает мурманская команда "Газ до отказа" в составе Кирилла Утенкова и Николая Сизюхина. На второй и третьей позиции соответственно также мурманские экипажи "Странники в ночи" - Владимир Ежов с Олегом Лазаревым и "Нифертити" - Сергей Латынцев с Ириной Кортс.
А вот мотоциклисты, не закончившие второй спецучасток, не вышли и на старт третьего.
Сегодня спортсмены отдыхают. А завтра в 10 часов будет дан старт четвертому этапу, который протянется от поселка Коашва до предгорий Хибин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter