В Мурманске полицейским пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить нарушителя

25 октября 2017 в 14:34, Мурманск
Сегодня сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску, находясь на маршруте патрулирования в районе пос. Абрам-мыс в Первомайском округе Мурманска, увидели автомобиль «ВАЗ-2112», двигающийся с нарушением ПДД.

Законное требование сотрудников полиции об остановке для проверки документов водитель транспортного средства не выполнил и продолжил движение.

Сотрудники полиции начали преследование автомобиля, требуя остановить автомобиль по громкой связи. Однако водитель проигнорировал данное требование.

В связи с тем, что автомобиль двигался со значительным превышением скорости и представлял реальную угрозу для других участников движения, создавая аварийные ситуации, в том числе с выездом на полосу встречного движения, сотрудники ДПС в районе пос. Дровяное приняли решение применить табельное оружие для остановки машины.

В ходе погони полицейские несколько раз выстрелили в автомобиль, попав во все четыре колеса машины, водителю травмы в результате стрельбы не причинялись.

В результате погони автомобиль был остановлен на Прибрежной дороге в районе авторынка. Личность водителя, управлявшего автомобилем, установлена.

По предварительным данным, водитель – житель г. Полярного 1995 года рождения – управлял транспортным средствам, не имея прав, двигался на автомобиле без регистрации с подложными номерами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter