В Кировске соберутся лучшие самбисты региона

25 октября 2017 в 13:19, Кировск
28-29 октября во Дворце спорта «Горняк» состоятся чемпионат и первенство Мурманской области по самбо и боевому самбо среди девушек, юношей, юниорок, юниоров, женщин и мужчин. Ожидается участие более ста спортсменов, среди которых – около десяти мастеров спорта!

Такой масштабный турнир по этому виду спорта проведут в Кировске впервые. Он является официальным обязательным отборочным этапом для формирования сборной Мурманской области по самбо и боевому самбо для участия в первенстве и чемпионате СЗФО России. А это значит, что на мероприятии соберутся лучшие самбисты региона!

Боевое самбо является одним из самых ярких и зрелищных видов боевых искусств универсального характера, сочетающих ударную и борцовскую технику. Так что зрительский интерес к турниру гарантирован!

По словам Антона Трушенко, директора СОК «Горняк», соревнования ценны и с точки зрения развития событийного туризма в Кировске. Ведь более ста человек, включая судейскую коллегию, проведут в городе три дня, а это - проживание в гостиницах, питание в столовых и кафе, покупки в магазинах.

28 октября – 12.00 часов (торжественное открытие, начало соревнований) борьба во всех весовых категориях юноши и юниоры.

29 октября – 12.00 часов (начало соревнований) борьба во всех весовых категориях женщины, мужчины и боевое самбо.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter