Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах и Мурманске на платной основе можно сдать автопокрышки

25 Октября 2017, 11:22     Апатиты

В Апатитах и Мурманске на платной основе можно сдать автопокрышкиНа территории региона действуют предприятия по сбору, транспортированию и утилизации резинотехнических отходов.
Текст bзят(а) с site hibiny com
Согласно реестру лицензий Управлением Росприродназора по Мурманской области выдано более 30 лицензий на обращение с отходами данного вида.

Большинство организаций оказывают услуги по сбору и транспортированию резинотехнических отходов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Население может сдать автомобильные покрышки на платной основе в следующие организации:

- ООО «Экопром» (адрес: 184209, Мурманская область, г. Апатиты, промплощадка АНОФ-2, территория ГСМ-1, д. 214. Телефон: (81555) 38187);

- ООО «Управляющая компания «Центр по обращению с отходами» (адрес: 183034, г. Мурманск ул. Свердлова, д. 13. Телефон: (8152) 550320).

Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 3970 Это интересно  Комментировать 16 

Новости по этой теме

   18 Окт 2017, 11:22
В Мурманской области можно сдать старые автошины
22

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

seregartseregart
Запятую из ссылки уберите, пожалуйста
18 Окт 2017 в 14:17 #614086
ЗдешнийЗдешний
А мелочёвку эту когда будут собирать и где? Смайлик
Форум Мурманск
18 Окт 2017 в 21:13 #614117
Oleg-51Oleg-51
И почем принимать будут?
18 Окт 2017 в 22:03 #614121
Денис ДорофеевДенис Дорофеев
???
19 Окт 2017 в 11:53 #614165
ПoльkaПoльka
Мужики, вы че и пакеты из-под кефира толкаете?

Тут из той же оперы помню еще кто-то спрашивал куда свой эякулят в Апачах сдать за деньги как особо ценный донор.
19 Окт 2017 в 12:02 #614166
Oleg-51Oleg-51
Пoльka
напомнило:
https://vk.com/video219422144_170261696
19 Окт 2017 в 13:20 #614178
QuestQuest
"Население может сдать автомобильные покрышки на платной основе " - что это значит?
Это население должно заплатить или населению заплатят?
25 Окт 2017 в 11:56 #614814
Olegario85Olegario85
Расценки в студию!?.....
25 Окт 2017 в 14:24 #614832
vadim55555vadim55555
Я так понял мы еще заплатить за это должны Смайлик
25 Окт 2017 в 14:29 #614833
SamplSampl
Здешний
В институте химии КНЦ РАН
25 Окт 2017 в 14:52 #614835
Ship35Ship35
Новость из разряда "пернуть в воду". Читающего интересует за сколько, и с кого будут брать!
25 Окт 2017 в 14:58 #614837
ПoльkaПoльka
    vadim55555 писал(а):
    Я так понял мы еще заплатить за это должны Смайлик

А это удивляет? Давно Ваш мусор из бачков бесплатно вывозили? Или у Вас его покупают?
Куда шины-то деваете? Соседу под гаражную дверь или на обочине дороги пригодится?

Покрышки принимают по 11-15 р. за кг (в зависимости от организации).
ПОТРЕБИТЕЛЬ ПЛАТИТ ЗА УТИЛИЗАЦИЮ ЕГО МУСОРА.
25 Окт 2017 в 15:11 #614839
QuestQuest
Пoльka
Кому мусор, а кому и сырье. Смайлик
25 Окт 2017 в 15:17 #614841
ПoльkaПoльka
    Quest писал(а):
    Пoльka,Кому мусор, а кому и сырье. Смайлик

Вы куда деваете свои комплекты ценного сырья?
25 Окт 2017 в 15:21 #614844
beta4beta4
Если в результате утилизации - на выходе получаеться резиновая крошка, которая пользуеться спросом у строительных компаний, то чего тогда еще доплачивать от себя за утилизацию.
25 Окт 2017 в 15:41 #614848
Ship35Ship35
Забавно, мы должны платить за то что сами привозим компании сырье для переработки, которое приносит ей прибыль. Прошу заметить, что прибыль при переработке старых шин вполне хорошая)))
Перерабатывается на:
-резиновую крошку(основное)
-металокорд
-газ
-химический аналог нефти
Возможно что-то забыл, давно был на конференции где сотрудники КНЦ РАН об этом подробно рассказывали.

И да, средний вес одной легковой покрышки 9-10 кг, итого я должен привезти и отдать около 400р. минимум. Я все понимаю, экология-*уелогия, но по-моему эти предприятия немного охерели. Мне проще их просто выкинуть в бачки(за них и так плачу)...бесплатно.
25 Окт 2017 в 15:51 #614850
ПoльkaПoльka
    Ship35 писал(а):
    . Мне проще их просто выкинуть в бачки(за них и так плачу)...бесплатно.

У меня так соседи-мудаки холодильники пытаются в баки втиснуть, когда не получается - бросают рядом.
Бесплатно.
25 Окт 2017 в 16:05 #614852
Александр СазанцовАлександр Сазанцов
Пoльka
Ну вы сравнили, холодильник и покрышку. В один пустой бак десять покрышек влезет друг на друга и еще по бокам куча места останется.
25 Окт 2017 в 16:19 #614853
ПoльkaПoльka
    Александр Сазанцов писал(а):
    Пoльka
    На промке как минимум горы покрышек на одной из площадок - в крайнем случае легче их туда забесплатно отвезти и отдать, они их там как-то с пользой для себя используют и не попросят денег сверх потраченого бензина.

Хорошо если принимают. Шиномонтажники всегда принимали, в этом году попросили забрать с собой.

    Цитата:
    Ну вы сравнили, холодильник и покрышку. В один пустой бак десять покрышек влезет друг на друга и еще по бокам куча места останется.

Ну, они из тех же соображений. Холодильник влезает и по бокам место остается. А если не влезает - так можно рядом поставить и тогда ваще целый бак пустой. Благодетели, короче. Я так себе и представляю сезонный пересменок и все бачки города в колесьях.
25 Окт 2017 в 16:32 #614857
PunkerPunker
много раз для этого спрашивали
Форум Мурманск
25 Окт 2017 в 17:01 #614858
ПoльkaПoльka
Punker, избыточное великолепие)
25 Окт 2017 в 17:23 #614860
QuestQuest
Пoльka
Это коммерческая тайна.
26 Окт 2017 в 12:05 #614933