Мурманский суд отправил рецидивиста в колонию за кражи и грабеж

25 октября 2017 в 10:02, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г.Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Б., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ (кража из одежды, находившейся при потерпевшем), ч.1 ст.158 УК РФ (кража), п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что Б., ранее судимый за совершении аналогичных преступлений, освободившийся в апреле 2017 года из мест лишения свободы, в августе текущего года, находясь на территории Ленинского административного округа г. Мурманска, совершил ряд корыстных преступлений имущественного характера, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму более 50 тыс. рублей. Похищенными денежными средствами и имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также совершения преступления в условиях рецидива, суд пришел к выводу о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества и назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 4 года с ограничением свободы 1 год с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter