В ЗАТО Александровск торжественно откроют благоустроенные объекты

25 октября 2017 в 09:14, Снежногорск
В ЗАТО Александровск состоялось расширенное аппаратное и коммунальное совещание с участием руководителей учреждений ЗАТО Александровск и жизнеобеспечивающих служб.

«МФЦ ЗАТО Александровск» стал лауреатом регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Мурманской области» в номинации «Лучший проект МФЦ».

26 октября в ЗАТО Александровск состоятся торжественные открытия нескольких объектов, обновленных в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год. В мероприятиях примет участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора. Первым откроют двор в г. Полярном на ул. Старикова, дд. 3 и 5. После делегация отправится в гарнизон подводников, где состоится торжественное открытие площади им. Л.А. Матушкина после благоустройства.

Отсчет зимнего времени у дорожных служб начался с первого снегопада. Коммунальные и дорожные службы муниципалитета к зиме готовы. Закуплен необходимый объем реагентов. Песко-соляная смесь заготовлена.

Обсудили также текущие рабочие вопросы и актуальные темы на ближайшую перспективу. В следующем году планируется ремонт задней стены Дворца культуры «Современник» в г. Снежногорске. Вопрос принципиальный. В 2018-ом главная сценическая площадка отметит юбилей – 35 лет. Отделу капитального строительства ЗАТО Александровск поручено подготовить проектное решение задней стены ГДК. Вопрос будет вынесен на программно-целевой совет, который состоится 31 октября.

Вновь коснулись темы перехода г. Снежногорска с «открытой» на «закрытую» систему горячего водоснабжения. Потребуется полная реконструкция системы, а это в свою очередь - значительных финансовых вложений. Проект перехода на закрытую систему планируется разработать уже в следующем году. Чтобы в 2019-ом приступить к реконструкции системы водоснабжения Снежногорска. А пока необходимо разработать техническое задание с обоснованием стоимости перехода.

По всем обозначенным темам даны поручения ответственным лицам, определив конкретные сроки исполнения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter