Торжественное открытие Дней инноваций состоится в МАГУ

25 октября 2017 в 08:05, Мурманск
25 октября в Мурманском арктическом государственном университете состоится торжественное открытие IV Дней инноваций Мурманской области.

В рамках мероприятия планируется подписание соглашения о взаимодействии между МАГУ и Фондом развития интернет-инициатив, созданным в целях оказания финансовой и экспертной поддержки проектов в интернете на всех стадиях развития, поиска и отбора стартапов и их последующее доведение до высокой степени зрелости.

Торжественная церемония открытия IV Дней инноваций Мурманской области начнется в актовом зале главного корпуса опорного университета (ул. Егорова, 15) в 14:30. С приветственным словом выступит губернатор Мурманской области Марина Ковтун и руководство МАГУ.

Кроме того, в программе открытия – доклады министра развития промышленности и предпринимательства Ольга Кузнецова, представителей НП «Технопарк-Апатиты» и руководителя направления преобразования «Модернизация научно-исследовательской и инновационной деятельности» МАГУ Аллы Распоповой о создании в вузе пространства для коворкинга.

Первый день мероприятия завершится тренингом «Блокчейн и криптовалюты: история и перспективы рынка. Как на этом заработать». Спикером выступит Вера Пронькина – сооснователь проекта «Блокчейн образование России», управляющий партнер компании ООО «Смарт АП», спикер «Сколково».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter