Начальник отдела АО «Апатит» г. Кировска признан судом виновным в совершении коррупционного преступления

24 октября 2017 в 19:18, Кировск
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении начальника отдела по надзору и контролю за эксплуатацией гидротехнических сооружений управления АО «Апатит» Александра Браткова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, 159 ч. 4 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения, совершённое в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в начале 2016 года Братков договорился с генеральным директором ООО «Дедал-Строй», пообещав последнему, за денежное вознаграждение в размере 4% от суммы заключенных договоров подряда, оказать содействие в обеспечении победы в тендерах.

В результате своих преступных действий Братков получил денежные средства на общую сумму 1,5 млн. рублей и был задержан сотрудниками оперативных служб правоохранительных органов при получении денег в сумме 930 тысяч рублей.

Кировским городским судом Александр Братков признан виновным в инкриминируемом ему деянии. Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter