Мурманской области будет открыто финансирование в рамках целевой долгосрочной программы «Энергосберегающий город»

08 сентября 2009 в 23:29, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился с руководством «Внешэкономбанка». Итогом встречи стало решение банкиров об инвестициях в сферу ЖКХ нашей области.

Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Мурманской области, финансирование будет открыто в рамках целевой долгосрочной программы «Энергосберегающий город». По итогам конкурса проектной документации экспертная комиссия банка признала предложения, представленные правительством Мурманской области, одними из самых подготовленных, по сравнению с другими субъектами Российской Федерации.

- Речь идет об энергосбережении в самом широком смысле слова, - рассказал Дмитрий Дмитриенко. - Об экономии уличного освещения, приведении жилых домов в нормативное состояние с нулевым тепловым балансом, экономном тепло-, электро- и водоснабжении.

Сейчас правительство Мурманской области завершит подготовку необходимых документов, и ожидается, что уже до конца года часть средств будет направлена в наш регион.

http://www.b-port.com/news/archive/2009-09-08-10/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter