20-летняя жительница Кандалакши нашла банковскую карту с пин-кодом и сняла деньги с неё

24 октября 2017 в 13:57, Кандалакша
В дежурную часть полиции обратился 38-летний житель Кандалакши с сообщением о том, что неустановленное лицо похитило 34 тысячи рублей с его банковской карты.Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что накануне он потерял кошелек, в котором находилась банковская карта.

Утром мужчина решил заблокировать карту и обнаружил, что со счета карты сняты денежные средства.В течение суток сотрудниками уголовного розыска была задержана безработная, ранее не судимая 20-летняя жительница  Кандалакши, которая позже призналась в совершении кражи денежных средств.

Подозреваемая рассказала полицейским, что нашла на улице кошелек и решила его присвоить. Изучив содержимое кошелька, девушка увидела внутри банковскую карту и ПИН-код.

Воспользовавшись этим, злоумышленница отправилась в ближайший в банкомат, где обналичила денежные средства с карты.

Часть денежных средств женщина потратить не успела, банковская карта и 11 тысяч рублей были изъяты полицейскими.По факту кражи в отношении северянки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter