Администрацией Печенгского района не приняты меры по переселению граждан из аварийного жилья

24 октября 2017 в 12:21, Никель
Прокуратурой Печенгского района проведена проверка по факту непринятия мер по переселению граждан из аварийного жилья.

Поводом к проведению проверки послужило коллективное обращение жильцов многоквартирного дома №14 по пр. Гвардейский в г.п.Никель.

В ходе проверки установлено, что в феврале 2012 года межведомственной комиссией при участии представителей администрации муниципального образования г.п. Никель и отдела строительства и ЖКХ администрации муниципального образования принято решение о признании несущих конструкций перекрытий под квартирами №11,19,20 дома №14 по пр.Гвардейский п.Никель аварийными, подлежащими реконструкции, а также о переселении жильцов указанных квартир в другие благоустроенные жилые помещения до выполнения ремонтно-восстановительных работ по реконструкции деревянных перекрытий.

В соответствии с п.2.2 Решения совета депутатов муниципального образования г.п. Никель от 25.10.2012 №129 «О необходимости проведения реконструкции перекрытий под жилыми помещениями №11,19 и №20, расположенными в доме №14 по пр.Гвардейский п.Никель», администрация городского поселения Никель обязывалась на период проведения ремонтных работ предоставить нанимателям указанных жилых помещений другие благоустроенные жилые помещения в соответствии с Жилищным кодексом РФ в срок до января 2013 года.

Вместе с тем, ни структурные подразделения администрации муниципального образования Печенгского района, ни администрация муниципального образования г.п. Никель в адрес совета депутатов муниципального образования г.п. Никель не обращались за предоставлением бюджетных средств на реконструкцию перекрытий под указанными жилыми помещениями.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы администрации муниципального образования Печенгский район внесено представление об устранении нарушений требований законодательства в указанной сфере.

Рассмотрение представления находится на контроле в прокуратруре района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter