В Мурманской области за сутки зарегистрировано 4 ДТП

24 октября 2017 в 11:30, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 4 получили травмы.

23 октября около 11 часов 40 минут на 74 км автодороги «Оленегорск-Ловозеро» водитель, управляя автомобилем «Форд Фьюжен», по неустановленным причинам допустил выезд на полосу встречного движения с последующим съездом в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП 63-летний водитель автомобиля «Форд Фьюжен» скончался до приезда скорой медицинской помощи. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Проводится проверка.

23 октября около 16 часов 55 минут в Апатитах водитель автомобиля «ГАЗ-2752», при выполнении разворота из крайнего правого положения допустил столкновение с автомобилем «Грейт Волл», который двигался в попутном направлении. В результате ДТП 39-летний водитель автомобиля «ГАЗ» обслужен амбулаторно, 38-летний водитель автомобиля «Грейт Волл» госпитализирован в медицинское учреждение.

23 октября 2017 года примерно в 17 часов 45 минут в Мурманске на проспекте Кирова, во время начала движения в салоне автобуса произошло падение 80-летней пассажирки. В результате происшествия женщина госпитализирована.

23 октября 2017 года примерно в 19 часов 00 минут в Апатитах на перекрестке улицы Воинов Интернационалистов и проспекта Сидоренко водитель, управляя автомобилем «Шевроле», при въезде на перекресток со второстепенной дороги допустил столкновение с автомобилем «Мерседес». В результате ДТП пассажир автомобиля «Шевроле» обслужен амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1267 нарушений Правил дорожного движения.

38 нарушений допущено пешеходами, 4 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 9 водителей.

Выявлено 4 нарушения, связанных с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 886 нарушений ПДД. 3 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 58 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter