Лыжный стадион «Тирвас» в Кировске готов к соревнованиям «Хибинская гонка»

24 октября 2017 в 09:20, Кировск
Новый лыжный сезон дал старт. Провести тренировочные сборы на первом снегу в Хибины стремятся команды лыжников и биатлонистов из разных регионов страны. В Кировске уже находятся спортсмены из Полярных Зорь, вскоре приедут лыжники из других областей России и Беларуси.

В конце ноября здесь состоятся соревнования «Хибинская гонка», они станут составной частью чемпионата России по лыжным гонкам. Планируется участие более ста спортсменов. На городском лыжном стадионе «Тирвас» провели большую подготовительную работу для комфорта и удобства бегунов на лыжах.

Как известно, трасса «Тирваса» получила международный сертификат, то есть способна к проведению здесь соревнований международного класса. Но, учитывая капризы погоды, вопрос искусственного оснежения стал очень актуальным.

В прошлом сезоне на лыжном стадионе пробно уже работала одна снежная пушка, в этом году - их две. В Кировск несколько раз приезжал Игорь Беломестнов, международный инспектор по гомологации, который дал профессиональные рекомендации по оснежению и помог в проектировании лыжероллерной трассы, которую планируют в будущем сделать на стадионе «Тирвас».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter