В Кировске 89-летняя старушка, поверив мошенникам, отдала 45 тыс. рублей

23 октября 2017 в 16:15, Кировск
В отдел полиции по городу Кировску МО МВД России «Апатитский» обратилась 89-летняя местная жительница.Пожилая женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее двоюродный брат избил человека.

Если женщина не заплатит 45 тысяч рублей, которые будут переданы якобы пострадавшему в драке, в отношении ее родственника будет возбуждено уголовное дело.

Денежные средства пенсионерка передала неизвестному по месту жительства.Только после этого, созвонившись с двоюродным братом, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманска и Мурманской области – будьте предельно внимательны при общении по телефону с незнакомыми людьми.Не доверяйте всей информации, поступающей по телефону.

Если Вам сообщают о проблемах у родственников, в обязательном порядке перезвоните близким на номера мобильных телефонов. Ни в коем случае не передавайте деньги прибывшим посредникам. Предупредите своих пожилых родственников о возможных мошенничествах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter