ДТП на Ленинградке: молодых родителей и грудного ребенка спасли ремни безопасности

07 сентября 2009 в 21:18, Мурманская область
В минувшую пятницу на 1365 километре федеральной автодороги М-18 произошла авария. Этот участок дороги не так давно отремонтировали. Ровный асфальт буквально провоцирует водителей на превышение скорости. Неделю назад на этом же месте из-за превышения скорости погибло три человека.

К удивлению, в салоне разбитой машины еще горят лампочки. Они сигнализируют о том, что двери, точнее то, что от них осталось, открыты. Кузов «Опеля Вектра» превратился в металлолом. Три пассажира — молодая семья с 20-дневным малышом - остались живы. Глава семьи Евгений Сергеев чувствует себя заново родившимся.

По версии сотрудников ГИБДД, Евгений превысил скорость, сам он считает - всему виной сырая дорога. Не справился с управлением и улетел в кювет. Этот участок - один из самых коварных на мурманском участке Ленинградки. Недавно его отремонтировали. Не какой-нибудь ямочный ремонт, где для верности ямки закладывают с горкой, а совершенно новое покрытие. Ехать по такому, не превышая допустимой скорости, некоторые водители считают неправильным. Давят на газ, не задумываясь о последствиях.

Пассажиров этого «Опеля» от возможных серьезных травм, а то и гибели спасли ремни безопасности. Вся семья была пристегнута, даже малыш был жестко закреплен в своей люльке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter