В субботу Апатиты отметили свой день рожденья

07 сентября 2009 в 21:15, Апатиты
В субботу Апатиты отметили свой день рожденья. Городу исполнилось 43 года. К этой знаменательной дате организаторы праздника подготовили обширную программу. Апатитчане развлекались с самого утра до позднего вечера. Первые мероприятия начались на площади у Дворца Культуры.


«Настроение отличное, погода теплая, хочется радоваться и развлекаться». Только такие высказывания можно было услышать в День рожденья города. Всеобщее празднование началось с концертно-развлекательной программы. Особенно весело было детям. Для них в этот день работали батуты, картинги, ребята могли покататься на лошадках. Юные апатитчане, участвуя в акции «Посвящение первоклассников в пешеходы», в форме игры смогли повторить правила дорожного движения. «Наш девиз — по дороге я шагаю, правила я соблюдаю».

Участники детской акции получили сладкие призы. Без подарков не остались и взрослые, которые показали свою смекалку в викторинах и розыгрышах. Другие гости праздника продемонстрировали тонкости рекламного подхода к происходящему. Представители автомобильной компании презентовали свою продукцию.

- Мы в полном восторге от города. Замечательный праздник, очень нравится. Потрясающий народ, замечательное выступление. Мы приехали из Мурманска и удивились замечательному празднику. У нас целый ряд замечательных автомобилей, которые можно реализовать. И главная машина — это Лада Калина, - поделилась своими впечатлениями Елена, представитель автомобильной компании.

Будучи в отличном настроении, апатитчане ожидали главного подарка - костюмированного шествия.

- Пришли посмотреть шествие. Где-то тут слоненок Фантик ходит. Все нам интересно. Погода не такая холодная. Большое спасибо городу Апатиты за этот праздник, - рассказала Юлия Гаврилова, сотрудник Молодёжного социального центра.

- Мы радуемся тому, что город родился!... А это будет шествие. Все будут махать и радоваться, что у нас праздник!, - поделилась своим хорошим настроением Любовь Мотова, «Клоун Зюзя».

В этом году, в отличие от прошлого, шествие было более скромным. Мало того, что сократился маршрут следования, так еще и уменьшилось число участников. Среди шествующих были представители самодеятельности, спортсмены, оркестр духовых инструментов и обычные жители города. Все они проследовали к площади Ленина, где их ждала не менее интересная и увлекательная программа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter