Жителя Североморска с трудом выселили из арендованной квартиры

23 октября 2017 в 10:53, Североморск
  В отделе судебных приставов ЗАТО г. Североморск на исполнении находилось исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа, выданного по иску комитета имущественных отношений г. Североморска к жителю города о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении его без предоставления другого жилья.

  На направленное в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства гражданин не реагировал, по повесткам не являлся, при неоднократных выходах в адрес пребывания двери судебному приставу не открывал.

По словам соседей в квартире никто не проживает уже больше года.   Направленные требование об исполнении решения суда в 5-ти дневный срок и предупреждение о последствиях его неисполнения (о принудительном выселение в отсутствии должника), оставлены должником без внимания. 

В соответствии с действующим законодательством судебный пристав принял решение о вскрытии жилого помещения и принудительном выселении без участия должника. К исполнительным действиям были привлечены органы МВД, управляющая компания и представитель взыскателя.   Вскрытие происходило ранним утром.

Чашка с недопитым теплым чаем,  оставленная в кухне на столе, вызвала удивление всех присутствующих. Описав имущество, находящиеся в квартире, закрыв дверь на замок, судебный пристав оставил должнику в почтовом ящике уведомление о том, где и каким образом тот может получить свое имущество. 

Раним утром следующего дня мужчина уже стоял у кабинета судебного пристава с целью получения своего имущества. Квартира передана по акту приема-передачи взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter