В Заполярном хозяйка клуба «Монако» заплатит вдвойне за игнорирование штрафа

23 октября 2017 в 10:20, Заполярный
10 марта 2017 года прокуратурой Печенгского района была проведена проверка деятельности ресторана-клуба «Монако», расположенного в г.Заполярный и принадлежащего ИП Гуцол Е.А.

Проведённой проверкой выявлены нарушения действующего законодательства о лицензировании и о защите прав потребителей, выразившиеся в продаже алкогольной продукции без лицензии и акцизных марок.

В связи с указанными нарушениями 06 июня 2017 года Арбитражный суд Мурманской области по постановлению прокурора Печенгского района привлек ИП Гуцол Е.А. к административной ответственности за торговлю алкогольной продукцией без лицензии по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Кроме того, 17 мая 2017 года мировой судья судебного участка №1 Печенгского района по постановлению прокурора района привлек ИП Гуцол Е.А. к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции без акцизных марок по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Вместе с тем, в установленный в решениях шестидесятидневный срок индивидуальный предприниматель штрафы не оплатила, в связи с чем 11 октября 2017 года мировой судья судебного участка №1 Печенгского района привлек ИП Гуцол Е.А. к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ и назначил ей наказание в виде двукратного размера первоначальной суммы штрафов – 8 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно.

При повторном уклонении от исполнения административных наказаний судьей может быть назначено наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter