Жителя Мурманска ждет суд из-за пьяной езды

23 октября 2017 в 09:03, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г.Мурманска проверена законность возбуждения уголовного дела в отношении гр. Г. в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, а именно в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что 15 октября 2017 года автомобиль марки «Митцубиси» под управлением Г. был остановлен сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по МО у дома №36 по улице Октябрьская в городе Мурманске, после чего водитель был отстранен от управления указанным транспортным средством, т.к. отказался от освидетельствования на состояние опьянения.

Ранее Г. был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Примечательно, что за совершение данного преступления суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter