Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Жительница Апатитов рассказала, как ее машину забаррикадировали торговыми палатками

22 Октября 2017, 17:09     Апатиты

Фото: vk.com/murmansk_dtpНа этой неделе почти война случилась в Апатитах. Здесь место у крупного сетевого магазина не поделили продавцы рынка и женщина-водитель. Свою историю она рассказала в группе "Мурманск ДТП ЧП".
Информация bзят(а) с веб-сайта https://www.hibiny.com
19 октября апатитчанка не смогла завести машину и уехать от магазина, где покупала продукты вместе со своим маленьким ребенком. Чтобы не мерзнуть, она уехала домой на такси.

- На следующий день в 15.00 с мужем приехали за машиной, а вокруг машины образовались торговые палатки, преградив выезд машины. На просьбу отодвинуть всего лишь один стол с товаром торгаши отказали, начали на нас орать, что мы заняли их место, за которое они платят, угрожать нам в порче автомобиля, нести всякую ахинею, что наш автомобиль подозрительного вида, мы не уедем, пока полиция не проверит наш автомобиль на наличие взрывчатки и наркотиков и т.д. Далее мы позвонили в полицию, приехали сотрудники ГИБДД, не выходя из машины, сказали, что они ничего сделать не могут, идите в отделение полиции, к дежурному пишите заявление, - написала женщина в социальной сети (сохранены орфография и пунктуация автора).

Конфликт с торговцами привел к тому, что женщина написала заявление о грабеже. Когда на заблокированной машине все-таки удалось уехать, то за ней поехал другой автомобиль, который преследовал семью до самого дома. Из-за этого свою машину апатитчанке пришлось прятать в гараж и "заметать следы".

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1833 Это интересно  Комментировать 24 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Чурбаньё борзеет ?
22 Окт 2017 в 20:05 #614518
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
ОЛЕГ 1969
Меня терзают смутные сомнения.. 19 октября- это четверг. Все эти #тожероссияне и прочие талибы расчехляют свои палатки с разным шмурдяком с пятницы по воскресенье, ЕМНИП.
Вопрос:Кто там её в четверг щемил то? да и по поводу ГИББД- тоже чото не айс...
22 Окт 2017 в 20:15 #614520
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    Обер-фельдфебель писал(а):
    ОЛЕГ 1969
    Меня терзают смутные сомнения.. 19 октября- это четверг. Все эти #тожероссияне и прочие талибы расчехляют свои палатки с разным шмурдяком с пятницы по воскресенье, ЕМНИП.
    Вопрос:Кто там её в четверг щемил то? да и по поводу ГИББД- тоже чото не айс...

За машиной она пришла 20,в пятницу
22 Окт 2017 в 20:17 #614521
TanzomatTanzomat
del
22 Окт 2017 в 20:20 #614522
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
О, йопт! Несколько синий, а потому "дьявола, кроющегося в деталях", упустил. Сорри, камрады. Смайлик
Однако:
    Цитата:
    Конфликт с торговцами привел к тому, что женщина написала заявление о грабеже.

Грабеж? Смайлик
и что-то мне подсказывает, что просьба дать выехать была выражена несколько, скажем так, нетолерантно. Ну да и хърсним.
22 Окт 2017 в 20:24 #614523
верденверден
какой милый шильдик на капоте киа, прям недобентли.
22 Окт 2017 в 21:23 #614529
Oleg-51Oleg-51
Ну так с другой стороны чурбанье право, если они действительно платят за территорию.
Да и неважно, чурки, хачики или те же русские. Если посмотреть с точки зрения справедливости, то они правы: территория, за которую они платят, считается на какое то время их, и когда твою территорию занимает посторонний, да еще и претензии предъявляет...
Не люблю "гостей", но в данном случае они правы. Да и баба какого х..ра паркует авто на торговой площади....Еще бы на стадион заехала, а потом возмущалась. что ворота закрыли и не выпускают.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Это из той же оперы, как одна тут собаку без поводка выгуливала,а потом возмущалась, что барбоса прикончить хотели за то, что он до другого пса дое...лся. Воистину все проблемы на земле из-за баб! Смайлик
22 Окт 2017 в 21:54 #614534
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Она завестись не смогла,сложно было отодвинуть стол и дать выехать ?
22 Окт 2017 в 22:07 #614537
Oleg-51Oleg-51
Не, ну если к вам на участок какое то мурло заедет, бросит машину под каким-либо предлогом, а потом будет требовать оказать содействие, как вы будете реагировать?
22 Окт 2017 в 22:57 #614539
БардадымБардадым
А я-то сначала подумал, обходя ее, что кто-то из торгашей впёрся...На верхней площадке один постоянно заезжает.
22 Окт 2017 в 23:30 #614546
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    Oleg-51 писал(а):
    Не, ну если к вам на участок какое то мурло заедет, бросит машину под каким-либо предлогом, а потом будет требовать оказать содействие, как вы будете реагировать?

Да какой предлог,написано же сломалась машина. Аклиматор может сел.
22 Окт 2017 в 23:33 #614549
шкодаетишкодаети
Борзеет, в данном случае, эта мадам. Это ее проблемы, что она не могла завестись. В конечном счете, можно было вызвать такси и на галстуке доехать до дома. А торговцы еще по людски поступили, а могли бы просто проколоть пару баллонов и были бы правы. И если уж такая ситуация случилась(бывает, все мы тупим иногда), то банально надо было извиниться и, я думаю, на этом конфликт был бы исчерпан. Но нет...
22 Окт 2017 в 23:55 #614556
Devil51rusDevil51rus
Все просто. Переживают за машину, тогда такси, знакомые, прохожие отбуксировать от магазина. Знают же что будет ярмарка. Оставили, только их проблемы, что забрать не могут. За место на ярмарке я думаю платят,и убрать палатку и товар, чтобы кто-то выехал он не обязаны. Не захотели сразу машину переставить. ждите вечера , либо понедельника.
А самое простое поставить знак, парковка по таким то дням запрещена. И вопросов не будет. Пришли с палатками с утра, стоит машина. Вызвали дпс, эвакуатор штраф и все дела.
p.s. Что мешало с мужем приехать до открытия ярмарки? Что мешало попросить вызванное такси, немного отбуксировать машину сразу в сторону? сами себе на пятую точку найдут приключения, а потом все вокруг виноваты.
23 Окт 2017 в 00:11 #614561
шкодаетишкодаети
    Oleg-51 писал(а):
    Да и неважно, чурки, хачики или те же русские.

Напомнило...


23 Окт 2017 в 00:20 #614562
ПoльkaПoльka
Никто не обязан знать график ярмарок, когда можно стоять, а когда - нельзя.
Информационное табло е?
Возмущенцам надо было обратиться к тому, кому они оплачивали места. А пока в головах всё по законам джунглей, Путин - самый тот президент.
23 Окт 2017 в 08:50 #614573
July86July86
ОЛЕГ 1969 А что такое "аклиматор"? Смайлик
23 Окт 2017 в 09:20 #614575
Евгений19850329Евгений19850329
Во-первых, кто вам сказал, что они за что-то платят?! Только если торгаши сами "лапши навешали". У торгашей есть право занимать данные места на выходных для торговли (платно или не платно, и чем данный момент регулируется - история умалчивает).
Во-вторых, никто не обязан знать и освобождать территорию !!!!ПАРКОВКИ!!!! (а эта территория именно "ПАРКОВКА", т.к. там установлен знак парковки), только потому, что кто-то приперся со своей тряпьем и утверждает, что это его место.
В-третьих, знаков запрещающих парковку в определенные дни там !!НЕТ!!, поэтому если место занято автомобилем - ставь палатку со своим барахлом в другое место. Никто не обязан "что-то" знать и "кому-то" что-то уступать.
В-четвертых, все неправомерные действия (угрозы и неправомерные запреты, блокировка проезда) должны наказываться по закону.
В-пятых, эти "блошиные рынки" с товарами неизвестно происхождения-качества и рассадниками цыган и аферистов пора закрывать и не мучить людей. Смайлик
23 Окт 2017 в 10:48 #614581
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    July86 писал(а):
    ОЛЕГ 1969 А что такое "аклиматор"? Смайлик

Ну мужики то догадались )))))))
Это АККУМУЛЯТОР У нас в Армии по моему эстонец был,он так выговаривал слово аккумулятор.вот и запомнилось )))))))
Что такое аккумулятор объяснять не буду Смайлик

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

    Евгений19850329 писал(а):
    Во-первых, кто вам сказал, что они за что-то платят?! Только если торгаши сами "лапши навешали". У торгашей есть право занимать данные места на выходных для торговли (платно или не платно, и чем данный момент регулируется - история умалчивает).
    Во-вторых, никто не обязан знать и освобождать территорию !!!!ПАРКОВКИ!!!! (а эта территория именно "ПАРКОВКА", т.к. там установлен знак парковки), только потому, что кто-то приперся со своей тряпьем и утверждает, что это его место.
    В-третьих, знаков запрещающих парковку в определенные дни там !!НЕТ!!, поэтому если место занято автомобилем - ставь палатку со своим барахлом в другое место. Никто не обязан "что-то" знать и "кому-то" что-то уступать.
    В-четвертых, все неправомерные действия (угрозы и неправомерные запреты, блокировка проезда) должны наказываться по закону.
    В-пятых, эти "блошиные рынки" с товарами неизвестно происхождения-качества и рассадниками цыган и аферистов пора закрывать и не мучить людей. Смайлик

Молодец,хорошо разжевал
И к стати,а если иногородний машину оставит ночевать,он ведь в тем более не знает местных понятий,он руководствуетмся знаками.
23 Окт 2017 в 12:00 #614589
Oleg-51Oleg-51
    Евгений19850329 писал(а):
    Во-первых, кто вам сказал, что они за что-то платят?


А мы что, уже коммунизма достигли? или Апатиты какой то особенный город, в котором занятие коммерческой деятельностью бесплатно происходит, да еще и на специально выделенном участке?
23 Окт 2017 в 15:22 #614601
July86July86
ОЛЕГ 1969 Я догадалась что это АККУМУЛЯТОР, не надо ёрничать и объяснять что это такое. Не все лица женского пола такие тупые как Вы, уважаемый, думаете. Равно как и лица мужского пола не все одинаково разумны. Писать надо грамотно, остроумный Вы наш). Часто читаю на работе "калиматор" в тексте от технарей. Хотя слово это "коллиматор". В школе, вроде, всех учили одинаково.
23 Окт 2017 в 15:51 #614607
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
July86
Сурово!
Сразу захотелось застегнуть сюртук на все пуговицы, вытянуться во фрунт, дать себе линейкой по рукам и смиренно отправиться в угол для стояния на горохе. Смайлик
23 Окт 2017 в 15:58 #614608
July86July86
Обер-фельдфебель
Вспомнились долгие годы армейской службы, что ли? Или военное училище?
23 Окт 2017 в 16:07 #614611
ПoльkaПoльka
    July86 писал(а):
    Я догадалась что это АККУМУЛЯТОР, не надо ёрничать и объяснять что это такое.

А че спрашивала-то?
23 Окт 2017 в 16:09 #614612
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    July86 писал(а):
    ОЛЕГ 1969 Я догадалась что это АККУМУЛЯТОР, не надо ёрничать и объяснять что это такое. Не все лица женского пола такие тупые как Вы, уважаемый, думаете. Равно как и лица мужского пола не все одинаково разумны. Писать надо грамотно, остроумный Вы наш). Часто читаю на работе "калиматор" в тексте от технарей. Хотя слово это "коллиматор". В школе, вроде, всех учили одинаково.

Смайлик
Простите меня пожалуйста,я больше так не будууу
К стати,я и не думал,не когда,что здесь тупые женщины.
А написал,то что хотел написать.Грамотно.
23 Окт 2017 в 16:12 #614614