Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Жительница Апатитов рассказала, как ее машину забаррикадировали торговыми палатками

22 Окт 2017, 17:09     Апатиты

Фото: vk.com/murmansk_dtpНа этой неделе почти война случилась в Апатитах. Здесь место у крупного сетевого магазина не поделили продавцы рынка и женщина-водитель. Свою историю она рассказала в группе "Мурманск ДТП ЧП".
Новость cкопирован(а) с web-site hibiny com
19 октября апатитчанка не смогла завести машину и уехать от магазина, где покупала продукты вместе со своим маленьким ребенком. Чтобы не мерзнуть, она уехала домой на такси.

- На следующий день в 15.00 с мужем приехали за машиной, а вокруг машины образовались торговые палатки, преградив выезд машины. На просьбу отодвинуть всего лишь один стол с товаром торгаши отказали, начали на нас орать, что мы заняли их место, за которое они платят, угрожать нам в порче автомобиля, нести всякую ахинею, что наш автомобиль подозрительного вида, мы не уедем, пока полиция не проверит наш автомобиль на наличие взрывчатки и наркотиков и т.д. Далее мы позвонили в полицию, приехали сотрудники ГИБДД, не выходя из машины, сказали, что они ничего сделать не могут, идите в отделение полиции, к дежурному пишите заявление, - написала женщина в социальной сети (сохранены орфография и пунктуация автора).

Конфликт с торговцами привел к тому, что женщина написала заявление о грабеже. Когда на заблокированной машине все-таки удалось уехать, то за ней поехал другой автомобиль, который преследовал семью до самого дома. Из-за этого свою машину апатитчанке пришлось прятать в гараж и "заметать следы".

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1809 Это интересно  Комментировать 24 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ПoльkaМурманскПoльka
Мурманск
Никто не обязан знать график ярмарок, когда можно стоять, а когда - нельзя.
Информационное табло е?
Возмущенцам надо было обратиться к тому, кому они оплачивали места. А пока в головах всё по законам джунглей, Путин - самый тот президент.
Мурманск
23 Окт 2017 в 08:50 #614573
Мурманск
Мурманск
Мурманск
July86МурманскJuly86
Мурманск
ОЛЕГ 1969 А что такое "аклиматор"? Смайлик
Мурманск
23 Окт 2017 в 09:20 #614575
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Евгений19850329МурманскЕвгений19850329
Мурманск
Во-первых, кто вам сказал, что они за что-то платят?! Только если торгаши сами "лапши навешали". У торгашей есть право занимать данные места на выходных для торговли (платно или не платно, и чем данный момент регулируется - история умалчивает).
Во-вторых, никто не обязан знать и освобождать территорию !!!!ПАРКОВКИ!!!! (а эта территория именно "ПАРКОВКА", т.к. там установлен знак парковки), только потому, что кто-то приперся со своей тряпьем и утверждает, что это его место.
В-третьих, знаков запрещающих парковку в определенные дни там !!НЕТ!!, поэтому если место занято автомобилем - ставь палатку со своим барахлом в другое место. Никто не обязан "что-то" знать и "кому-то" что-то уступать.
В-четвертых, все неправомерные действия (угрозы и неправомерные запреты, блокировка проезда) должны наказываться по закону.
В-пятых, эти "блошиные рынки" с товарами неизвестно происхождения-качества и рассадниками цыган и аферистов пора закрывать и не мучить людей. Смайлик
Мурманск
23 Окт 2017 в 10:48 #614581
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
    July86 писал(а):
    ОЛЕГ 1969 А что такое "аклиматор"? Смайлик

Ну мужики то догадались )))))))
Это АККУМУЛЯТОР У нас в Армии по моему эстонец был,он так выговаривал слово аккумулятор.вот и запомнилось )))))))
Что такое аккумулятор объяснять не буду Смайлик

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

    Евгений19850329 писал(а):
    Во-первых, кто вам сказал, что они за что-то платят?! Только если торгаши сами "лапши навешали". У торгашей есть право занимать данные места на выходных для торговли (платно или не платно, и чем данный момент регулируется - история умалчивает).
    Во-вторых, никто не обязан знать и освобождать территорию !!!!ПАРКОВКИ!!!! (а эта территория именно "ПАРКОВКА", т.к. там установлен знак парковки), только потому, что кто-то приперся со своей тряпьем и утверждает, что это его место.
    В-третьих, знаков запрещающих парковку в определенные дни там !!НЕТ!!, поэтому если место занято автомобилем - ставь палатку со своим барахлом в другое место. Никто не обязан "что-то" знать и "кому-то" что-то уступать.
    В-четвертых, все неправомерные действия (угрозы и неправомерные запреты, блокировка проезда) должны наказываться по закону.
    В-пятых, эти "блошиные рынки" с товарами неизвестно происхождения-качества и рассадниками цыган и аферистов пора закрывать и не мучить людей. Смайлик

Молодец,хорошо разжевал
И к стати,а если иногородний машину оставит ночевать,он ведь в тем более не знает местных понятий,он руководствуетмся знаками.
Мурманск
23 Окт 2017 в 12:00 #614589
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Oleg-51МурманскOleg-51
Мурманск
    Евгений19850329 писал(а):
    Во-первых, кто вам сказал, что они за что-то платят?


А мы что, уже коммунизма достигли? или Апатиты какой то особенный город, в котором занятие коммерческой деятельностью бесплатно происходит, да еще и на специально выделенном участке?
Мурманск
23 Окт 2017 в 15:22 #614601
Мурманск
Мурманск
Мурманск
July86МурманскJuly86
Мурманск
ОЛЕГ 1969 Я догадалась что это АККУМУЛЯТОР, не надо ёрничать и объяснять что это такое. Не все лица женского пола такие тупые как Вы, уважаемый, думаете. Равно как и лица мужского пола не все одинаково разумны. Писать надо грамотно, остроумный Вы наш). Часто читаю на работе "калиматор" в тексте от технарей. Хотя слово это "коллиматор". В школе, вроде, всех учили одинаково.
Мурманск
23 Окт 2017 в 15:51 #614607
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Обер-фельдфебельМурманскОбер-фельдфебель
Мурманск
July86
Сурово!
Сразу захотелось застегнуть сюртук на все пуговицы, вытянуться во фрунт, дать себе линейкой по рукам и смиренно отправиться в угол для стояния на горохе. Смайлик
Мурманск
23 Окт 2017 в 15:58 #614608
Мурманск
Мурманск
Мурманск
July86МурманскJuly86
Мурманск
Обер-фельдфебель
Вспомнились долгие годы армейской службы, что ли? Или военное училище?
Мурманск
23 Окт 2017 в 16:07 #614611
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ПoльkaМурманскПoльka
Мурманск
    July86 писал(а):
    Я догадалась что это АККУМУЛЯТОР, не надо ёрничать и объяснять что это такое.

А че спрашивала-то?
Мурманск
23 Окт 2017 в 16:09 #614612
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
    July86 писал(а):
    ОЛЕГ 1969 Я догадалась что это АККУМУЛЯТОР, не надо ёрничать и объяснять что это такое. Не все лица женского пола такие тупые как Вы, уважаемый, думаете. Равно как и лица мужского пола не все одинаково разумны. Писать надо грамотно, остроумный Вы наш). Часто читаю на работе "калиматор" в тексте от технарей. Хотя слово это "коллиматор". В школе, вроде, всех учили одинаково.

Смайлик
Простите меня пожалуйста,я больше так не будууу
К стати,я и не думал,не когда,что здесь тупые женщины.
А написал,то что хотел написать.Грамотно.
Мурманск
23 Окт 2017 в 16:12 #614614
Мурманск
Мурманск
Мурманск