20-летний житель Мурманска украл в магазине шуруповерт

23 октября 2017 в 07:03, Мурманск
В дежурную часть полиции города обратилась директор гипермаркета строительных материалов, расположенного на территории города Мурманска. Женщина сообщила, что из торгового зала похищен шуруповерт стоимостью 5400 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах, а также опросили возможных очевидцев происшедшего. Эксперт снял отпечатки пальцев и другие следы, имеющиеся на месте преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску при содействии сотрудников Росгвардии был установлен подозреваемый и доставлен в отдел полиции.

Им оказался ранее не судимый 20-летний житель областного центра.Похищенное имущество изъято у злоумышленника в ходе выемки.По факту кражи дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы  на срок до 2 лет. Подозреваемый находятся под подпиской о невыезде
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter