Ищу квартиру в центре России

24 октября 2017 в 12:00, Мурманская область Просмотры1303
Реклама. Erid:
Ищу квартиру в центре России
Рассказываем о новом перспективном городе-курорте Доброград, где побывал Путин, где можно купаться даже в октябре, а также купить недвижимость всего от миллиона рублей.


Парк-отель «Доброград»

Те, кто хоть раз задумывался о переезде в регионы, где потеплее, побольше солнца, и что немаловажно – поближе к столице, неизбежно сталкивался с проблемой выбора. Где из десятков или даже сотен городов ЦФО можно найти тот самый милый дом? Каждый город заслуживает тщательного рассмотрения, сегодня же мы расскажем вам о городе, на который на наш взгляд стоит обратить особое внимание. Это Доброград , развивающийся город-курорт, который всего за пять лет существования показал, что можно сочетать высокий уровень жизни, безупречную экологию с богатой инфраструктурой и доступностью практически для любого жителя России.


Владимир Путин и Владимир Седов

О Доброграде

Город-курорт был основан в 2012 году Владимиром Седовым бизнесменом и меценатом, президентом группы компаний «Аскона» (крупнейший в Восточной Европе производитель товаров для сна). Это первый в России подобный объект, который строится на частные инвестиции. Он находится в центре Золотого кольца России, между Нижним Новгородом и Москвой, добраться до которых можно за 1,5-3 часа на автотранспорте или поезде.


Рыболовное озеро в Доброграде

Сейчас это популярный семейный и спортивный курорт, куда приезжают насладиться природой и тишиной: в городе есть лес, озера и парки. Позаниматься спортом: здесь созданы условия для занятий более 40 его видами, в том числе в Доброграде можно бесплатно посетить один из лучших в ЦФО скейт-парков. В городе работает большой современный СПА-центр, кинотеатр и открытый бассейн, вода в котором всегда поддерживается на уровне 30 градусов.


Открытый бассейн в Доброграде. Температура воды поддерживается на уровне 30 градусов

В Доброграде работает всесезонный детский лагерь, клубы и секции. Регулярно проводятся концерты и фестивали, в том числе с участием российских и мировых звезд. Так в минувший концертный сезон на уникальной водной сцене Доброграда выступали Олег Митяев, группа Uma2Turman, Виртуозы Москвы, Чиж & К и многие другие.


Летний театр на воде

Также в городе провели международный форум «Россия – спортивная держава», на котором побывал президент Владимир Путин. Здесь прошли экономический форум, масштабный авиа-фестиваль и совсем недавно – грандиозный Foroom Dobrograd, на который съехались представители мебельной индустрии со всей страны. Для выставки специально построили павильон площадью 7 000 квадратных метров!

Разумеется, все мероприятия и объекты доступны для посещения жителями города, причем зачастую бесплатно или со скидкой.

Что касается социальной инфраструктуры, то сейчас на территории города в районе многоквартирной застройки возводят школу и детский сад. Горожан обслуживает современный клинический медицинский центр, есть аптечный пункт и дежурный врач. Налажено автобусное сообщение с интервалом в 30 минут с ближайшим (10 километров) районным центром – городом Ковровом. Трудоустройством жителей занимается собственное кадровое агентство. В Доброграде организована круглосуточная охрана и видеонаблюдение, въезд осуществляется через КПП. Благоустройством и обслуживанием занимается собственная управляющая компания

Сколько стоит недвижимость в Доброграде?

Сейчас в городе-курорте можно приобрести участок, готовый дом, таунхаус и квартиру. Самый доступный вариант, разумеется, последний. Стоимость за квадратный метр в кирпичном малоэтажном доме на 24 квартиры составляет всего 35 000 р/м2. В цену квартиры входит остекление окон, установка металлической двери, а также индивидуальный газовый котел. Так что затраты на коммунальные услуги будут минимальными. Многоквартирные дома находятся в двухминутной шаговой доступности от будущей школы и детского сада, которые откроются в 2019 году.


Визуализация многоквартирного дома в Доброграде

Второй, чуть менее бюджетный вариант – это блокированные дома – таунхаусы. Здесь стоимость – 40 000 руб/м2. Строят тоже из кирпича, отопление индивидуальное, остекление окон и установку двери произведут. Но при небольшой разнице в цене здесь, в отличие от квартиры, у жильцов будет отдельный вход, два этажа и выделенное машиноместо.


Планировка таунхауса 86м2

Построенные ранее таунхаусы уже полностью заселены. Новые кирпичные двухэтажные таунхаусы площадью 86 м2, 102,2 м2, 123,1 м2, расположенные слева от главной улицы, в центре Доброграда, продаются с начала осени 2017 года по 214 ФЗ РФ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Заселение планируется уже в конце 2018 года. Стоит поторопиться: предложение ограничено.


Модельные дома – шоурумы в Доброграде

Ну и, разумеется, в Доброграде есть в продаже участки. Купить землю можно с видом на лес или озеро. К каждому владению уже подведены все необходимые центральные коммуникации: подземные системы газо-, водо- и электроснабжения, канализация, высокоскоростной интернет. В Доброграде есть собственная строительная компания (ООО «СУ ДСК» работает на рынке уже 13 лет, один из лидеров регионального рынка, обладатель многочисленных наград, в том числе дважды – Диплома «Доверие потребителей» в 2015 и 2016 году), которая сможет возвести дом по типовому или индивидуальному проекту. В каталоге на данный момент 16 моделей абсолютно различной площади и функционала от небольших (практически дачных) домиков до роскошных особняков. Кстати, оценить дома можно не только по картинке, но и вживую - в рамках тест-драйва недвижимости



Как купить?

Специально для жителей северных регионов в Доброграде действуют особые условия, включающие беспроцентную рассрочку, первоначальный взнос от 10%, сниженные ежемесячные платежи, сервис удаленной сделки и сделки за 1 день. Также покупателям издалека предоставляют проживание в парк-отеле Доброграда. При покупке можно оформить ипотеку, в том числе военную, а также использовать материнский капитал. Специально для Доброграда АИЖК предоставляет ипотечную ставку от 5,75%.

Уточнить подробности, стоимость недвижимости, а также записаться на экскурсию по Доброграду и тест-драйв недвижимости можно по телефону: 8 800 200 80 50 (бесплатно по России) и на сайте: www.gorod-dobrograd.ru

[
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры1303