Житель Полярных Зорь попал под уголовную статью за прописку мигранта

23 октября 2017 в 06:46, Полярные Зори
Полицейскими в ходе проверки миграционных учетов выявлено, что житель города Полярные Зори незаконно зарегистрировал по месту жительства иностранца - гражданина одной из стран Ближнего Зарубежья.

Участковыми уполномоченными полиции установлено, что северянин 1972 года рождения оформил право на проживание в принадлежащей ему квартире по ул.Котельная иностранного гражданина, заведомо не имея намерения предоставить ему жилую площадь.

Целью противоправного поступка было получение денежных средств в размере нескольких тысяч рублей.По факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей,  принудительных  работ на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.Полиция предупреждает жителей Мурманской области об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранных граждан и лиц без гражданства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter