В Мончегорске задержали пьяного скутериста, находящегося в розыске

20 октября 2017 в 13:59, Мончегорск
18 октября 2017 года, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мончегорску обратили внимание на гражданина, управлявшего скутером «HONDA» черного цвета.

Мужчина, двигаясь по проезжей части в районе ул. 10-ой Гвардейской Дивизии, при повороте допустил опрокидывание скутера. Сотрудники Росгвардии приняли решение остановить гражданина.

Мужчина, от которого исходил сильный запах алкоголя, сотрудникам вневедомственной охраны представился, но документов предъявить не смог.

В процессе установления личности выяснилось, что правонарушитель находится в розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

На место происшествия был вызван наряд ДПС для проведения процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и передачи задержанного гражданина сотрудникам полиции.

В настоящее время в отношении правонарушителя 1976 года рождения возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter