Штокмановский график без изменений

04 сентября 2009 в 10:49, Мурманская область
Для переноса сроков ввода в эксплуатацию Штокмановского месторождения нет ни объективных причин, ни технических, ни финансовых, ни организационных, ни правовых, заявил председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев.
"Газпром" не намерен переносить сроки ввода в эксплуатацию Штокмановского газового месторождения, сообщил Голубев журналистам сегодня в Москве.

Заявление Голубева стало очередным в череде заверений о благополучном ходе проекта. Эксперты, тем не менее, сомневаются в реальности имеющегося графика.

"Мы будем делать всё, чтобы эти сроки, намеченные нами, были выполнены", - сказал Голубев.

"Пока у нас нет намерений и планов изменять сроки ввода Штокмановского месторождения. Во-первых, для этого нет ни объективных причин, ни технических, ни финансовых, ни организационных, ни правовых. Во-вторых, нам достаточно принципиально сегодня выйти на мировой рынок сжиженного природного газ газа", -подчеркнул он, сообщает ИА Regnum.

Он также отметил значение выполнение сроков для иностранных партнёров по проекту.

"Газпром" и "Shtokman Development AG" планируют приступить к промышленной добыче газа на Штокмановском месторожеднии в 2013 году. В 2014 году планируется запустить завод по сжижению природного газа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter