В Кировске состоится встреча с представителями советов домов для разъяснения причин корректировок за отопление

20 октября 2017 в 11:58, Кировск
24 октября 2017 года в администрации г. Кировска состоится встреча главы города, руководства Апатитской ТЭЦ, управляющих и ресурсоснабжающих организаций с представителями советов домов, где ООО «Кировский Жилсервис» проведена корректировка платы за отопление.

Кировчанам будут даны разъяснения о причинах перерасчета и основных факторах, влияющих на размер начислений. Предварительно вопросы можно направить на электронный адрес [email protected].

Апатитская ТЭЦ выступает биллинговым центром ООО «Кировский Жилсервис». По поручению данной управляющей компании в связи со сменой исполнителя коммунальных услуг на другие УК и ТСЖ в 15 домах города Кировска был проведен перерасчет.

— Прежде чем выставить корректировочные счета, все расчеты были согласованы с ООО «Кировский Жилсервис». Также мы направили информацию в Госжилинспекцию Мурманской области, при администрации города была создана рабочая группа по данному вопросу, — пояснил начальник отдела сбыта Апатитской ТЭЦ Всеволод Болотов. — В настоящий момент пени по данным квитанциям не начисляются. Если у потребителя нет возможности единовременно оплатить корректировочный счет, он вправе направить заявление с предложением удобных сроков оплаты. К нам уже поступило порядка 30 заявлений о предоставлении рассрочки. Кроме того, в Клиентском центре специалисты консультируют жителей по всем вопросам проведения перерасчета.

Корректировка рассчитана по показаниям общедомовых приборов учета, предоставленным ООО «Кировский Жилсервис», за период с сентября 2016 года по май 2017 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещении в многоквартирных домах и жилых домов», Постановлением Правительства Мурманской области от 05.08.2016г. № 386-ПП «О принятии способа осуществления потребителями оплаты коммунальных услуг по отоплению».

По вопросам начислений, урегулирования задолженности, заключения соглашения о рассрочке необходимо обращаться в Клиентский центр Апатитской ТЭЦ:
г. Кировск, ул. Парковая, д. 14
Тел.: 54-064, 54-961, 56-753
Режим работы: пн 08:48-18:00, вт, чт 08:48-17:00

Информация о порядке и причинах проведения корректировок — http://www.tgc1.ru/clients/apatity/korrektiro...enie/.

Справка:

Согласно Постановлению Правительства Мурманской области от 05.08.2016 г. № 386-ПП «О принятии способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению» расчет за отопление в течение календарного года производится равномерными платежами.
В домах, где установлен общедомовой прибор учета, плата за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, при отсутствии сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год — исходя из норматива, утвержденного Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области. По итогам года или при смене управляющей организации, но не чаще чем раз в год, проводится корректировка по фактическим показаниям прибора учета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter