Снятый в Кировске сериал по роману Татьяны Устиновой уже можно смотреть

20 октября 2017 в 00:29, Кировск
В марте этого года стало известно, что в Кировске снимают сериал по роману Татьяны Устиновой "Где-то на краю света".

- Никто не знает, где именно находится край земли и есть ли он на самом деле. Лиля Молчанова отправляется на край земли, в Анадырь. На первый взгляд в обыкновенную командировку на радио "Пурга", но на самом деле ее услали с дальним прицелом... Когда Лиля при странных, невероятных обстоятельствах находит убитого охотника, начинается изощренная и страшная игра. Ей кажется, что она одинока, никто не поможет и не спасет, но она вдруг убеждается – никакого вселенского одиночества нет, а есть люди, настоящие, живые, - говорится в аннотации романа.

В сериале на Лилю будет объявлена настоящая охота с похищением.

Кировск был выбран местом съемки потому, что у нас даже весной лежит снег. А так как съемки начались в марте, то найти подходящее место, которое могло бы стать Чукоткой, было непросто. Снимать на самой Чукотке было бы слишком дорого.

Режиссером сериала по его мотивам стал Петр Амелин ("Тариф на прошлое", "Русалка", "Разрешите тебя поцеловать... отец невесты"). Роли исполнили: Екатерина Симаходская, Александр Константинов, Екатерина Юдина, Аркадий Коваль, Зоя Буряк. Всего в сериале 4 серии.
Премьера "Где-то на краю света" состоялась на телеканале "ТВ-Центр".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter