Житель Полярного оштрафован за нелегальную предпринимательскую деятельность

19 октября 2017 в 10:12, Полярный
Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения законодательства Российской Федерации при осуществлении предпринимательской деятельности.

Проверкой установлено, что Л. умышленно в период времени с 18 марта по 18 сентября 2017 года на свой страх и риск осуществлял предпринимательскую деятельность, нацеленную на систематическое получение прибыли от оказания услуг по пассажирским перевозкам, автомобилем «MercedesBenz», без регистрации в налоговых органах в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

С учетом выявленных нарушений в отношении жителя г. Полярного прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Александровского судебного района Л. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter