Власти Североморска проехали по проблемным участкам города

19 октября 2017 в 08:55, Североморск
Вчера состоялся еженедельный рейд по проблемным объектам флотской столицы. Его провел глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков. В традиционном объезде приняли участие председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев, депутаты, руководители коммунальных служб города, специалисты администрации ЗАТО г. Североморск, представители управляющих и подрядных организаций, журналисты городских СМИ.

Первая точка объезда — ул. Инженерная, д. 9. На встрече главы ЗАТО г. Североморск Владимира Евменькова с людьми с ограниченными возможностями здоровья была озвучена просьба сделать трап к дому. В настоящее время местными жителями проложена «народная тропа». Однако в зимнее время пользоваться ей неудобно. Вопрос установки здесь трапа решился на месте. Поскольку данная территория относится к придомовой, управляющая компания «СЖКХ» инициирует собрание собственников жилья.

К завтрашнему вечеру на подъездах появятся объявления о проведении собрания. Оно состоится 25 октября в 19.00 в помещении управляющей компании. Если жильцы примут положительное решение, трап будет установлен. Владимир Евменьков предложил депутату Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Андрею Третьяку подключиться к организации общего собрания собственников.

На ул. Кирова было рассмотрено обращение жителей. Североморцы сетуют на плохое состояние тротуара вдоль домов в сторону ул. Гаджиева. Как подчеркнул глава ЗАТО г. Североморск, проводить здесь ремонтные работы в зиму — нецелесообразно. В бюджет следующего года будут заложены средства и как только позволят погодные условия, тротуар приведут в порядок.

От жителей домов 11, 13, 15, 17 по ул. Кирова поступила просьба об установке детской площадки. Заместителю председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Захару Кочневу дано поручение инициировать участие собственников в программе «Создание комфортной городской среды» и помочь с оформлением необходимой документации. Подать заявки на участие в программе можно до 1 ноября.

На ул. Комсомольская, д. 28 участники еженедельного объезда осмотрели 2-х комнатную муниципальную квартиру. В настоящее время она пустует, находится в неудовлетворительном состоянии после пожара. Для того чтобы распределить ее нуждающимся в улучшении жилищных условий североморцам, здесь необходим ремонт. Он будет проведен до конца I квартала будущего года. Всего на территории ЗАТО г. Североморск насчитывается от 10 до 30 муниципальных квартир, требующих ремонта. Бюджетом на 2018 год на эти цели предусмотрены средства в размере 2 млн.рублей.

Завершился еженедельный рейд в п. Сафоново-1. Здесь благодаря неравнодушным жителям была обнаружена несанкционированная свалка. До 1 ноября мусор отсюда будет вывезен, въезд ограничен. По поручению главы ЗАТО г. Североморск Владимира Евменькова, в МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной будет направлено обращение с просьбой найти и привлечь к административной ответственности лиц, причастных к организации несанкционированной свалки.

В ходе рейда поступило еще два обращения от жителей. Их озвучили сотрудники газеты «Североморские вести». Североморцы пожаловались на забитую ливневку на ул. Головко и неочищенный от листвы тротуар по ул. Душенова. Сотрудники обслуживающей организации «Инвест ЖКХ» оперативно откликнулись на жалобу и еще до окончания рейда очистили ливневую канализацию. Тротуар от листвы также будет очищен в ближайшее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter