СМИ: бывшего заместителя губернатора Игоря Бабенко задержали

19 октября 2017 в 01:21, Мурманская область
Скандалы продолжают сотрясать областное правительство. Сразу несколько СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах и в правительстве сообщили о задержании бывшего заместителя губернатора Игоря Бабенко. Операцией руководили из Москвы.

- В каком преступлении подозревают чиновника, не сообщается, - пишет "Би-порт".

Имя Игоря Бабенко стало фигурировать в сообщениях, привязанных к скандалу, из-за которого были задержаны и попали под следствие заместитель аппарата правительства Мурманской области Эдуард Никрашевский и заместитель руководителя ГОБУ "Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области" Георгий Благодельский. Их подозревают в хищении бюджетных денежных средств, выделенных для обеспечения нужд правительства Мурманской области.

Оба задержанных стали свидетельствовать против Игоря Бабенко, указав, что действовали по его указанию. В правительстве региона задержания и информацию от задержанных не комментировали, однако в конце сентября заместитель губернатор был уволен по собственному желанию. В своей должности он пробыл три года.

Игорь Бабенко окончил Львовское высшее военно-политическое училище, Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ и Северо-Западную академию государственной службы. В 1982-2010 гг. проходил службу в Вооруженных силах РФ, дослужился до звания "капитан 1 ранга запаса", работал начальником пресс-службы Северного Флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter