Житель поселка Енский до больничной койки избил знакомого

18 октября 2017 в 13:33, Ковдор
В полицию г.Ковдора поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации местного жителя 1983 года рождения. У мужчины имеются телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, множественных кровоподтеков лица, переломов лицевого скелета и ушиба головного мозга. Кроме того, у пострадавшего сломано ребро.

Полицейские, выяснив, что карета скорой помощи забрала пострадавшего от дома по ул. Школьная в п. Енский, прибыли на место происшествия. Они установили и опросили свидетелей происшествия, которые пояснили, что телесные повреждения потерпевшей получил в ходе конфликта. Его ссора на улице с другим мужчиной возникла на почве личных неприязненных отношений. Нападавший нанес не менее восьми ударов кулаками рук и ногами в область лица и туловища потерпевшему.

Подозреваемого в нанесении травм установили, доставили в отдел полиции и опросили. Неработающий житель п. Енский 1994 года рождения признался в совершенном деянии, пояснив, что не смог сдержаться во время ссоры. Потерпевший является его знакомым, который в течение некоторого времени распространял среди общих друзей ложные сведения, порочащие подозреваемого.

Согласно заключению экспертов, полученные пострадавшим травмы расцениваются как средней степени тяжести вред здоровью, в связи с чем в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до трех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter