Фестиваль национальных культур в Коле посетила финская делегация

17 октября 2017 в 15:51, Кола
14-15 октября состоялся визит культурной делегации муниципалитета Инари (Финляндия) в Кольский район. Гости познакомились с деятельностью творческих коллективов районного Центра культуры, побывали в студии звукозаписи, оценили красоту Кольского края и талант местных фотохудожников.

Представители коммуны-побратима приняли участие в III районном фестивале национальных культур «Мы вместе!». Во время гала-концерта Йессика Лампи, преподаватель детской музыкальной школы, и Хенна Хаверинен, предприниматель, занятый организацией семинаров в области культуры, дизайна и окружающей среды, исполнили традиционную арктическую лунь и современные финские песни под аккомпанемент старинных музыкальных инструментов – кантеле и йоухикко.

В ходе репетиции и после фестиваля сотрудники учреждений культуры обменялись опытом в области организации культурно-массовых мероприятий и обсудили планы на будущий год.

Кроме того, в рамках двухдневного визита было запланировано посещение Воскресной школы при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Кола. Воспитанники вместе с директором Яной Петровой подготовили познавательную интерактивную экскурсию о древнем городе и рассказали о жизни школы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter