Противницу гипермаркета взяли в мурманскую мэрию главным экологом

01 сентября 2009 в 10:18, Мурманск
Когда в 2005 году стало известно о возведении на месте зеленого пустыря в 102-м квартале гипермаркета, одной из тех, кто активно препятствовал строительству, была председатель экологического центра «Гея» Галина Хорева. Сотрудничая с организацией «Природа и молодежь», Галина Александровна не раз проводила природозащитные акции. На общественных началах. Теперь она сможет делать это вполне официально. Вчера мэр Сергей Субботин назначил Хореву на должность председателя городского комитета по охране окружающей среды.


Любопытно, что Галина Александровна стала вторым общественником, пригодившимся новой городской администрации. Недавно Светлана Макарова, активно защищающая права собственников жилья, стала руководителем Центра информации населения. Заниматься будет практически тем же - содействовать населению в создании товариществ собственников жилья, оказывать ТСЖ юридическую и бухгалтерскую поддержку.
А вот главный общественник Мурманска, неиссякаемый оптимист и просто увлеченный человек Александр Пютсеп пока что не при делах. Интересно, надолго?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter