Ударив женщину, житель Мурмашей получил обухом топора по голове

17 октября 2017 в 14:56, Мурмаши
В дежурную часть полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации c улицы Молодежная в поселке Мурмаши местного жителя 1981 года рождения. По словам медиков, у пострадавшего имеются телесные повреждения в виде рвано-ушибленной раны головы.

Сотрудники полиции, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего. Мужчина рассказал, что телесные повреждения ему нанес, ударив по голове обухом топора, знакомый мужчина.Далее полицейские установили, что уличный конфликт внезапно возник на почве личных неприязненных отношений.

Мужчины отдыхали на природе в общей компании, оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Когда потерпевший ударил одну из присутствовавших женщин,  подозреваемый, который в это время рубил дрова для костра, решил заступиться за знакомую.

Участковыми уполномоченными отдела полиции подозреваемый 1982 года рождения - житель Мурманска - был установлен и доставлен в отдел полиции. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По факту умышленного причинения легкого вреда здоровью в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter