Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области находится на неэпидемическом уровне

17 октября 2017 в 11:51, Мурманская область
В настоящее время заболеваемость ОРВИ на территории области находится на неэпидемическом уровне. По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ обусловлена, в основном, циркуляцией вирусов негриппозной природы. Для проведения вакцинации сейчас еще сохраняется благоприятное время.

В городах и районах Мурманской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Привито более 170 тысяч человек, в том числе около 42 тысяч детей. Наиболее активно проводится прививочная кампания в Ловозерском районе, Кольском районе, в ЗАТО г. Североморск, в г. Оленегорске, Печенгском районе.

Управление напоминает, что работают мобильные пункты вакцинации в Мурманске, в ЗАТО г. Североморск, в г. Оленегорске, в г. Мончегорске, в г. Апатиты и Печенгском районе. Из документов нужен только паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Привиться против гриппа можно также в поликлиниках по месту жительства, работы, учебы.

Напоминаем, группы риска - дети с 6 месяцев, дети, посещающие дошкольные учреждения, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, торговли, коммунальной сферы, лица с хроническими заболеваниями дыхательных путей, беременные, лица старше 60 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter