День шахтера в Кировске праздновали целый день

01 сентября 2009 в 10:11, Кировск
Праздник людей героической профессии - День шахтера в Кировске. Праздник в этом году получился особенный. В 2009 году предприятию «Апатит» исполняется 80 лет. Грядет череда юбилеев и на рудниках компании. Несмотря на мировой финансовый кризис, «Апатит» смотрит в будущее с уверенностью. Рудники работают на сто процентов. Коллектив готов справляться с поставленными задачами.


Стадион «Горняк». Ритм празднику задает духовой оркестр губернатора Московской области. Столичные музыканты покоряют зрителей.


Праздничную эстафету подхватывает флаг-шоу молодежной организации «Апатит».
По мнению генерального директора управляющей компании «Фосагро» Павла Царева, труженикам «Апатита» есть чем гордиться.


Чествование лучших работников «Апатита». Главная интрига церемонии - кто станет обладателем автомобиля. В этом году лучшим горняком признан проходчик Кировского рудника Максим Ступницкий.


Круг почета под аплодисменты. На руднике Максим Ступницкий работает шесть лет. Оценка труда впечатляет.


Генеральный директор предприятия «Апатит» Юрий Шапошник в сказки не верит. Успех работы - заслуга коллектива.


В День шахтера болельщики ждут подарка от любимой команды. «Апатиту» противостоит петрозаводский клуб «Дискавери». Увы, но после первого тайма гости ведут 1:0.


В перерыве настроение поднимает «шахтерская эстафета».


Пока взрослые переживают за исход футбольного матча, дети атакуют технику. На площади - выставка горного оборудования предприятия. Большего всего мальчишек у немецкого зарядчика.


«Апатит» уходит от поражения. Итоговый счет 1:1. На смену футболистам выходят горняки со стальными мышцами. Силовой экстрим.


Вес штанги - 320 килограммов. На очереди автомобиль. Его вес вместе с платформой - тонна.


День шахтера по-кировски - это не только спорт, но и музыка. Праздник завершился большим концертом, где первую скрипку играли гости из Москвы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter