«Северсталь» организовала в Оленегорске мастер-классы Академии акварели и изящных искусств

17 октября 2017 в 11:03, Оленегорск
В течение двух дней – 12 и 13 октября - художник-преподаватель Академии Сергей Алексеевич Котов провел уроки по теме «Классическая многослойная акварель».

В мастер-классах, которые прошли в центральной городской библиотеке, приняло участие 90 человек. Среди них были и учащиеся художественной школы, и просто любители изобразительного искусства.

«Мы бегло рассмотрели несколько способов акварельного письма. В зависимости от степени влажности бумаги акварельную живопись условно различают на «английскую», в которой работа ведется по влажной бумаге, и «итальянскую», при которой краска наносится на сухую бумагу одним или несколькими слоями. И сразу перешли к практическим занятиям», — рассказал Сергей Котов.

Сотрудники библиотеки отметили, что такая творческая встреча – замечательное культурное событие для города. Коллектив МУК «ЦБС» выразил признательность Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки за уроки, талантливо проведенные мастером, и за подаренные оленегорским читателям издания Академии. Сергею Алексеевичу Котову также выразили благодарность за творческие работы, которые он преподнес в подарок библиотеке.

Мастер-классы Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки удалось организовать в Оленегорске при поддержке компании «Северсталь» впервые за последние 7 лет. Проект пополнил список социальных мероприятий, которые прошли в этом году при поддержке компании.

Напомним, что при участии градообразующего предприятия был проведен фестиваль новогодней сказки «Морозко», показ спектакля московского Театра труда «Большая руда», фестиваль солдатской песни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter