В Кандалакше комиссия проводит проверку благоустроенных дворов

17 октября 2017 в 09:58, Кандалакша
В этом году на территории Кандалакши проводились мероприятия по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в список вошли 11 кандалакшских дворов. Это самое большое количество придомовых территорий по сравнению с другими городами Мурманской области.

В течение нескольких месяцев силами подрядной организации выполнялись работы по замене старого асфальтового покрытия, укладке бордюрного камня, установке спортивных и детских игровых элементов.

16 и 17 октября специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты МКУ «УГХ», представители администрации города, управляющих компаний, подрядчики, выполнявшие работы, члены Советов домов, проведут проверку исполнения муниципального контракта. Вчера комиссия работала на Первомайской, 36, Первомайской, 38, Первомайской, 51, Первомайской, 53, Данилова, 15 и Данилова, 17. Завтра, 17 октября, в списке объектов дворы, расположенные по адресам: Данилова, 31, горького, 7, Питео, 2, Набережная, 137, Спекова, 43.

Каждое замечание или недоработка фиксируется для дальнейшего устранения. Кроме этого, на все работы распространяются гарантийные обязательства сроком на 5 лет.

Программа по формированию комфортной городской среды рассчитана до 2022 года. На сегодняшний день для участия в ней уже подано около 10 заявок. Их прием осуществляется до 20 октября включительно. Более подробную информацию можно узнать по телефону 9-56-97.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter