Апатитские чиновники обучались в Швеции

17 октября 2017 в 08:57, Апатиты
С 9 октября 2017 года по 13 октября 2017 года в рамках Программы сотрудничества Шведского международного центра развития демократии (ICLD) между муниципальными и региональными органами управления России и Швеции состоялся шведский этап обучающего семинара в городах Шеллефтео-Умео-Стокгольм.

Была приглашена официальная делегация г.Апатиты с проектом «Расширение возможностей для жителей Арьеплуга, Мончегорска и Апатитов к 2020 году», нацеленным на повышение социализации и возможностей трудоустройства для людей с ограниченными возможностями здоровья в составе: Главы города Апатиты Гилярова А.Г., заместителя Главы Администрации города Апатиты Кательниковой С.С., директора МГОБУ «Центр занятости населения» Близнюка Н.М..

В рамках обучающего визита делегация посетила коммуны Шеллефтео, Умео, город Стокгольм. Познакомилась с работой шведской службы занятости, шведским агентством по развитию международного сотрудничества (Сида), посетили предприятия и работодателей представляющих рабочие места людям с ограниченными возможностями.

Была проведена рабочая сессия "Управление проектом" с руководителем программы ICLD, познакомились с презентацией бывшего омбудсмена по делам людей с ограниченными возможностями "Общество для всех", посетили выставку для инвалидов по зрению "Невидимая выставка", отделения по работе с молодыми людьми с ограниченными возможностями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter