Верхнетуломская детская музыкальная школа отмечает 40-летие

16 октября 2017 в 14:31, Верхнетуломский
12 октября в зале Верхнетуломской ДМШ состоялся концерт, посвященный 40-летнему юбилею школы. На праздничный вечер собрались учащиеся школы, их родители, руководители учреждений культуры и образования, администрация городского поселения Верхнетуломский.

В адрес коллектива ДМШ прозвучали добрые слова поздравлений и сердечных пожеланий. В концерте приняли участие танцевальный коллектив «Околица» и выпускник Верхнетуломской ДМШ, студент IV курса МКИ Высочин Семен.

Школа открылась 1 сентября 1977 год. Это стало настоящим событием в культурной и образовательной жизни пос. Верхнетуломский. Основателем и первым директором была Шестопалова Татьяна Дмитриевна. На ее плечи легли все трудности и заботы, связанные с обустройством музыкальной школы.

За эти годы в школе работали выпускники музыкальных училищ из городов: Тамбова, Вологды, Архангельска, Мурманска. А на протяжении уже долгих лет коллектив Верхнетуломской ДМШ остается неизменным. 40 лет Верхнетуломской детской музыкальной школы – это педагогический опыт, успехи учеников, радость от музыкального творчества. Учащиеся школы являются неоднократными лауреатами и дипломантами муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей: «Юный пианист», «Народные наигрыши», «Кольская масленица», «Волшебство звука», «Театральные надежды», «Театральная весна», «Музыкальный эрудит» и др.

Детская музыкальная школа играет значительную роль в культурной жизни посёлка Верхнетуломский. Активное сотрудничество с ДК «Дружба» и поселковой библиотекой способствует расширению музыкального кругозора населения посёлка и развитию музыкальной культуры в целом.

Мероприятия Недели музыки, литературно-музыкальные вечера, тематические концерты, фестивали, конкурсы, лекции-беседы, детские музыкальные спектакли стали неотъемлемой частью концертно-просветительской деятельности Верхнетуломской детской музыкальной школы.

Сохраняя свои лучшие традиции и сегодня, школа живёт новыми идеями и творческими планами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter