Молодежь Мурманской области может принять участие в отборе на позицию сертифицированного менеджера ВЭБ

16 октября 2017 в 09:20, Мурманская область
Региональные менеджеры будут заниматься поиском инвестиционных проектов в субъектах РФ в интересах ВЭБа, а также оказывать содействие инициаторам проектов во взаимодействии с Банком. Их работа позволит сформировать широкую воронку региональных проектов в рамках нового инвестиционного процесса ВЭБа.

Проект по созданию института региональных менеджеров ВЭБ поддержали министр экономического развития РФ Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, президент «Деловой России» Алексей Репик и другие представители власти и бизнеса, выступившие на Первой встрече региональных менеджеров ВЭБ 25 сентября.

Взаимодействие региональных менеджеров с ВЭБом и инициаторами проектов реализовано на специальной онлайн-платформе на базе сайта Внешэкономбанка. Она представляет собой простой, понятный и прозрачный механизм подачи заявок на финансирование проектов и проведения экспресс-оценки проектов, которая будет осуществляться региональным менеджером Банка.

Задачами региональных менеджеров являются:

• Проактивный поиск и первичная фильтрация проектов в соответствии с требованиями Внешэкономбанка;
• взаимодействие с инициаторами проектов в регионе и содействие им в формировании пакета документов;
• направление сформированной проектной документации во Внешэкономбанк для принятия решения о финансировании проекта, взаимодействие с Банком на этапах рассмотрения заявки.
Команда ВЭБ ищет амбициозных, активных, энергичных людей, хорошо знакомых с экономической ситуацией своего региона, готовых внести свой вклад в совершенствование экономики и социальное развитие региона.

Для участия в проекте кандидатам в менеджеры ВЭБа необходимо подать заявку на специализированной платформе Агентства стратегических инициатив LEADER-ID https://leader-id.ru/specials/openselection_veb2
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter