Площадка фестиваля «Юные инженеры Арктики» откроется в Кандалакшском районе

14 октября 2017 в 07:46, Кандалакша
С 7 октября 2017 года стартовал региональный фестиваль «Юные инженеры Арктики», в программе которого более 70 соревновательных и профориентационных мероприятий в 7 муниципальных образованиях Мурманской области.

Первым событием фестиваля стало первенство Мурманской области, открытое первенство города Апатиты по авиамодельному спорту в классе моделей S 7 октября 2017 года в Тик Губе (г. Апатиты), в котором приняли участие 39 юных спортсменов из г. Мурманска, пгт. Мурмаши, г. Апатиты.

Программу фестиваля «Юные инженеры Арктики» в муниципальном образовании Кандалакшский район 16 октября 2017 года откроет семинар-практикум «Легоконструирование в развитии творческих способностей дошкольников и младших школьников» на базе МБДОУ № 15 состоится для воспитателей дошкольных образовательных организаций и учителей начальных классов и мастер-классы для воспитателей и учителей начальных классов «Использование конструктора Lego «Построй свою историю» (МБДОУ № 57) и «Живопись в стиле Lego» (МАУДО «ЦРТДиЮ»).

Центр детского творчества «Вега» в этот день приглашает обучающихся 3-х классов образовательных организаций города Кандалакши на мастер-класс по лекоконструированию и программированию «Изобретариум».

17 октября 2017 года на базе МАОУ «СОШ № 10» для обучающихся 8-9-х классов будет организована сетевая площадка «Предпрофильное обучение»: Открытое занятие межшкольного факультатива «Основы проектирования и моделирования в системе компас-3D».

19 октября 2017 года для обучащихся 3-4 классов состоится занятие муниципального детского объединения «Юный исследователь» (МАОУ «ООШ № 19»), а девятиклассники соберутся на сетевой площадке «Предпрофильное обучение»: Открытое занятие межшкольного факультатива «Решение экспериментальных задач по физике» (МБОУ «СОШ № 2»).

МБДОУ № 16 приглашает родителей в «Морское легопутешествие» 20 октября 2017 года.

Программу в Кандалакшском районе завершает Международный математический Турнир городов (осенний тур) для обучающихся 6-11-х классов 22 октября 2017 года на базе МБОУ «СОШ № 2».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter