В Мурманске прошли обучение эксперты чемпионата «Абилимпикс»

14 октября 2017 в 07:49, Мурманск
В преддверии II регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» на базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий состоялось инструктивно-методическое обучение экспертов чемпионата.

В обучении приняли участие представители образовательных организаций Мурманской области, которым предстоит выступить в роли экспертов и главных экспертов на площадках регионального чемпионата «Абилимпикс».

В ходе обучения обсуждались основные аспекты организации чемпионата для людей с инвалидностью «Абилимпикс», а также опыт участия Мурманской области в Национальном этапе чемпионата в 2016 году. Эксперты получили актуальную информацию о порядке подготовки и проведения чемпионата, правилах оценивания результатов работы участников. Особое внимание было обращено на необходимость эмоциональной поддержки конкурсантов, обеспечение комфортной психологической обстановки на всех этапах чемпионата.

Чемпионат Мурманской области «Абилимпикс» по 14 компетенциям пройдет в период с 19 по 20 октября 2017 года. Церемония торжественного открытия чемпионата состоится 19 октября в 10.00 в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия».

Организатором регионального чемпионата «Абилимпикс» выступают Министерство образования и науки Мурманской области и региональный Центр развития движения Абилимпикс (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий») при поддержке Комитета по труду и занятости населения Мурманской области и Министерства социального развития Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter