Мурманского водителя лишили прав на 24 года

28 августа 2009 в 09:37, Мурманск
За последние три года 28-летнего мурманчанина Сергея Ташланова сотрудники ГИБДД задерживали 49 раз. 25 раз он платил штрафы от 50 до 1500 рублей. В конце 2008 года по решению суда Сергея подвергли административному аресту - самой строгой мере наказания за несоблюдение правил дорожного движения, предусмотренной законом. За те или иные нарушения судьи выносили решения о лишении незадачливого водителя права вождения на тот или иной период. Если суммировать все сроки, то натикало чуть меньше возраста самого нарушителя - 24 года и 6 месяцев. Естественно, права у него давно изъяли.
Но лихача, видимо, такие пустяки особо не беспокоят - он продолжает разъезжать по мурманским дорогам. Кстати, при каждом случае с лишением прав Сергей отказывался от прохождения медосвидетельствования. Не трудно догадаться по какой причине…


К слову, за семь месяцев этого года в Мурманской области набралось 556 человек, ездящих без прав. И что их остановит? Только крупная авария с человеческими жертвами! Потому как при мирном исходе ДТП более суровое наказание такие безголовые водители по закону получить не могут. Конечно, можно конфисковать транспортное средство, но этот же водитель, оплатив стоянку, забирает свою машину. Похоже, несовершенство закона способствует вседозволенности.


- А что вы хотите? - прокомментировал свое поведение Ташланов, когда мы до него дозвонились. - Ездил и буду ездить без прав. Без машины я себя уже не представляю
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter