В ЗАТО Александровск разработаны новые правила благоустройства

13 октября 2017 в 14:40, Гаджиево
Проект данного документа прошел публичные слушания ещё в конце августа. Тогда неравнодушные александровцы, представители общественных организаций и контрольно-надзорных органов, депутаты и руководители предприятий озвучили свои предложения и пожелания.

Все резонные замечания нашли своё отражения в обновленном документе, который утвердили на очередном заседании Совета депутатов ЗАТО Александровск.

Как отмечают специалисты, новый документ детально регламентирует все этапы работы по благоустройству, регулирует порядок участия собственников и правообладателей зданий и помещений в эстетических переменах нашего ЗАТО.

Кроме того, теперь установлены чёткие границы уборки прилегающих к объектам территорий. Особенно это актуально для торговых павильонов и гаражных кооперативов.

В новом документе описаны особенности благоустройства отдельных объектов и элементов, в том числе детских и спортивных площадок. Теперь установка урн, уборка тротуаров, очистка крыш от наледи и снега будет осуществляться строго в соответствии с новыми правилами.

Нужно отметить, что общественный контроль в области благоустройства вправе осуществлять любые заинтересованные лица, в том числе с использованием технических средств фото-, видео фиксации, а также общегородских интерактивных порталов в сети Интернет.

Большое внимание в новых правилах уделено доступности городской среды для маломобильных групп населения.

Правила благоустройства ЗАТО Александровск разработаны с учетом методических рекомендаций, утвержденных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в рамках реализации приоритетного национального проекта «Формирование современной городской среды».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter