В Мурманске таксист присвоил себе забытый «Айфон 6С»

13 октября 2017 в 14:15, Мурманск
В дежурную часть поступило заявление от 23-летней мурманчанки. Девушка сообщила о факте хищения у нее мобильного телефона «Айфон 6С» стоимостью более 62 тысяч рублей.

Полицейские в ходе опроса потерпевшей установили, что мобильный телефон был забыт ею в дневное время суток в салоне автомобиля службы такси. Девушка пояснила, что обнаружив пропажу дорогостоящего имущества, она сразу обратилась в службу заказа такси с просьбой вернуть его, однако водитель сообщил, что утерянного мобильного телефона в салоне автомобиля не находил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску был установлен водитель такси и доставлен в отдел полиции.

Им оказался ранее не судимый 44-летний житель областного центра. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что обнаружил в салоне своего автомобиля утерянный мобильный телефон и решил присвоить его себе.Похищенное имущество он продал, а вырученные с продажи деньги потратил по своему усмотрению.

По факту следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter