Власти Апатитов взялись за уличное освещение

13 октября 2017 в 12:48, Апатиты
По информации руководителя УГХ Олега Запанкова, работы по устройству асфальто-бетонного покрытия на тротуарах улиц Козлова, Московская, Космонавтов и Кирова завершены. Пока продолжается укладка асфальта на проезжей части некоторых участков улиц Ферсмана и Победы. ООО “Страда СРО” укладывает асфальт на так называемой дороге на Водоканал — от “кольца” ГРЭС до моста через железнодорожные пути.

Ремонт дорог и тротуаров — свершившееся событие. Впереди нас ждет модернизация уличного освещения. 22 сентября город заключил муниципальный контракт с подрядчиком — ООО “СТК”, который займется восстановлением наружного освещения на участке дороги от въезда в город с трассы “Кола” до дома №22 по улице Гладышева. На самом деле освещения там вообще нет никакого. Сумма контракта составила 344100 рублей. Эти деньги пойдут на установку 11 светодиодных светильников, восстановление двух опор освещения и прокладку нового кабеля.

Также заключен муниципальный контракт на ремонт осветительной сети улицы Козлова — от перекрестка с улицей Зиновьева до АЗС “Статойл”. Здесь работы будет много, потому и контракт дорогой — 1180000 рублей. На восьми опорах заменят 42 светильника, кронштейны, силовой провод.

Еще один муниципальный контракт город заключил с ООО “Союз-Проект” на создание проектно-сметной документации для предстоящего ремонта уличного освещения на проспекте Сидоренко, улицах Строителей и Победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter